г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец мальчиков на Новый год

 

 

Новогодние праздники уже сложно представить без различных корпоративов и утренников. И если к корпоративу людям нужно только подобрать красивые наряды, то к утреннику нужно разучить несколько песен и танцев. При этом учащиеся школ или детских садов могут подбирать как коллективные танцы, где выступают девочки и мальчики, так и танец, где ребята выступают по отдельности.

Сегодня танец мальчиков на Новый год уже становиться традицией, ведь они в отличие от девочек, никогда не стремятся к сцене.

 

 

 

Танец «Домовята» – для мальчиков на Новый год средняя группа

Такой танец на Новый год могут исполнять только воспитанники средней или старшей группы, поскольку они уже понимают особенности выполнения движений и им проще их запоминать.

Прежде чем исполнять этот детский танец для мальчиков на Новый год, следует уделить внимание подбору костюмов, здесь не обойтись подручными средствами. Мальчишки надевают серые штаны, клетчатую рубашку, по аналогии с той, что носят мультяшные домовята и тряпичные тапки такой же расцветки, как и рубашка. Незаменимым атрибутом является оранжевый парик.

 

 

Танец может исполняться под любую зажигательную музыку, чаще всего в нём присутствуют следующие движения:

  • притопывание на месте;
  • хлопки;
  • кружение на месте;
  • кувырки.

 

 

Танец «Зайчиков» – для мальчиков на Новый год подготовительная группа

Исполняя этот танец мальчиков на Новый год в школе, можно поднять настроение всем зрителям, затратив на обучение ребят совсем немного времени. Для исполнения хореографического произведения необходимо надеть костюмы зайчат, музыка подбирается по желанию, но она должна соответствовать новогодней тематике или рассказывать про жизнь лесных зверей.

Отличным вариантом музыки для выступления является песня под названием «Заяц-попрыгун».

 

 

Для того чтобы разобраться с движениями, рекомендуется поискать «Зайчата, танец для мальчиков на Новый год видео». Затем можно будет просмотреть несколько вариантов композиций, большая часть из них содержит следующие движения:

  • прыжки на месте;
  • прыжки по кругу;
  • стойка на одной ноге;
  • присед.

 

 

Танец «Валенки» – для мальчиков на Новый год старшая группа

Этот танец мальчиков на Новый год достаточно непростой, поэтому исполнять его могут либо воспитанники старшей группы садика, либо учащиеся начальных классов. Часто при исполнении этого хореографического произведения задействуют и девочек, но более колоритно танец смотрится именно в исполнении мальчиков.

Для исполнения этого хореографического произведения, мальчиков обязательно одевают в русские народные костюмы, а на ноги обувают валенки. Исполнение танца происходит под песню «Валенки-валенки».

 

 

 

Этот веселый танец мальчиков на Новый год, содержит в себя определенные стандартные движения:

  • кружение вокруг собственной оси;
  • приставные шаги;
  • «носок-пятка».

 

 

Танец «Снеговиков» – для мальчиков на Новый год

Прежде чем приступить к разучиванию шагов, характерных для этого хореографического произведения, рекомендуется отыскать в интернете запрос «Снеговики, танец на Новый год мальчики детский сад». Далее, можно просмотреть ряд вариантов танцевальной композиции. Изучив их, можно либо полностью скопировать одну, либо соединить несколько вариантов.

К характерным движениям танца относят:

  • хлопки;
  • прыжки на месте;
  • взмахи руками;
  • повороты головой.

Хореографическое произведение может исполнять целый ансамбль танца, чем больше людей, тем фееричнее смотрится постановка. Главное, подобрать ещё и соответствующую музыку, хорошим вариантом будет песня из мультфильма «Новогодняя сказка».

 

 

Если нет возможности обучить детей танцам всегда можно нанять профессиональные хореографические коллективы, но это будет уже не та атмосфера. Ведь танец родных детей, выполненный непрофессионально, гораздо больше обрадует зрителей, нежели чётко отработанная техника чужих ребятишек.

 

 

 

Еще по теме: