г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Новогодние игрушки

 

 

Новый год – это праздник, наполненный радостью и весельем. В честь этого дня, во всех школах и детских садах устраиваются концерты, дети танцуют и поют.

Сегодня существует множество хореографических произведений, которые прекрасно подойдут для празднования Нового года, но всё большей популярностью пользуется танец Новогодние игрушки.

 

 

 

Детский танец Новогодние игрушки: костюмы и подборка музыки

Если выбор пал именно на танец новогодних игрушек в детском саду, то костюмы ограничены только фантазией родителей и детей. Чем более разнообразными будут костюмы игрушек у детей, тем более красочным получиться танец. Довольно большой популярностью пользуются костюмы следующих игрушек:

  • Ёлочка;
  • часики;
  • Снегурочка;
  • клоуны.

Чтобы такой танец на Новый год удался, особое внимание следует уделить и музыкальному сопровождению. Сегодня, танец новогодние игрушки свечи и хлопушки, исполняется под следующие песни:

  • группа Блестящие «Новогодняя песня»;
  • Натали «Новогодние игрушки».

 

 

Новогодние игрушки танец для детей: характерные движения

Прежде чем приступить к изучению танца, следует разобраться с присутствующими в нём движениями. Сегодня существует несколько вариантов исполнения, ознакомиться с ними можно вбив в поисковой строке интернета запрос: «танец новогодних игрушек видео». После этого появиться несколько выступлений разных танцевальных коллективов, изучив их, можно полностью скопировать движения из одного видео или скомбинировать их.

 

 

Какой бы вариант ни был выбран, выделяют ряд движений, которые танец Новогодние игрушки, содержит в обязательном порядке:

  • скачки на месте;
  • движение «стрелочки»;
  • движение руками «волна»;
  • присест и похлопывание руками;
  • движение «веретено»;
  • наклоны;
  • разведение рук в стороны;
  • выпады.

Танец Новогодние игрушки довольно простой и при должном количестве времени на разучивание его смогут идеально исполнить даже воспитанники младшей группы детского садика.

 

 

Яркий танец Новогодние игрушки: особенности изучения

Сегодня многие частные дошкольные учреждения нанимают детский танцевальный коллектив на любой из праздников, для того чтобы профессиональные танцоры поддерживали интерес зрителей. Но это не совсем верное решение, ведь родители, посещая утренник своего ребенка, надеются, увидеть его на сцене, насладиться горящими глазами малыша и ощутить чувство гордости.

Именно поэтому воспитателям, подбирая детские танцы на Новый год, стоит уделить внимание именно произведению Новогодние игрушки. Этот танец простой и зажигательный, поэтому сразу привлечёт детей и заставит их стараться выполнить все требования руководителя.

 

 

Для того чтобы ребёнку было проще изучить танец под новогодние игрушки, рекомендуется использовать несколько методов обучения:

  1. Непосредственный показ. Все движения нужно визуализировать, их можно показать как самостоятельно, так и с помощью планшета или ноутбука, включив малышам необходимый танец.                                                                                                                                                                 
  2. Словесное повествование. Речь является связующим элементом для лучшего восприятия танца. Все объяснения должны быть краткими и конкретными. Особую роль нужно уделять интонации, ведь недовольство малыш почувствует сразу и это отобьет у него желание дальше танцевать.                                                                                                                                                            
  3. Наглядная иллюстрация. Необходимо предоставить малышам набор видеороликов с исполнением этого танца, это пробудит у ребят стремление к соперничеству, и они захотят быть не хуже тех детей, которые представлены на экране.

При соблюдении этих простых правил, идеальное исполнение танца новогодние игрушки – гарантировано.

 

 

 

Еще по теме: