г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Хип хоп танцы для детей

 

 

Современная хореография активно развивается, и с каждым годом появляется все большее количество танцевальных направлений.

Помимо этого танцевальная индустрия обрела большую популярность, разнообразные телешоу привлекают внимание и дают возможность проявить свои таланты и стать успешным танцором.

Дети с малого возраста стремятся принять участие в подобных конкурсах, но для этого необходима подготовка, хотя бы минимальная. Тем более что современный танец хип-хоп требует осторожности и мастерства.

В данной статье мы рассмотрим как хип-хоп танцы для детей, влияют на общее развитие, что необходимо, что бы обучится данному мастерству и какие возможности появятся у профессионального танцора юного возраста.

 

 

 

Полезные свойства хип-хоп танцев в становление личности

Дети современного мира стремятся все узнать и охватить, они проявляют себя в спорте, танцах, музыке, и во многих модных молодежных течениях. Свойственное культурное направление уличного творчества у нового поколения, это танцевальный стиль хип хоп. Оно активное, ритмичное и свободное, что положительно сказывается на развитии ребенка.

Полезные свойства хип хоп танцев в становление личности дает возможность:

  • само выразится через сильные, дерзкие движения танца;                                                      
  • выплеснуть скапливающую энергию;                                                                                            
  • раскрепостить себя;                                                                                                                         
  • раскрыть скрытые таланты;                                                                                                           
  • обрести уверенность.

Хип хоп танцы для детей сочетают в себе спортивные и танцевальные элементы, что способствует физическому развитию, а так же оттачиванию пластики, согласованности движения, улучшение осанки. Помимо этого дети становятся более выносливыми к нагрузкам и жизненным испытаниям.

 

 

 

Профессиональный подход

Хип хоп танцы для начинающих детей кажутся интересными, завораживающими и легкими в исполнение, но как только дело доходит до подготовки, то ребенок сталкивается с многообразными проблемами и сложностями.

Что бы у ребенка не появилось желание все бросить, на помощь приходит студия танцев. Профессиональный подход квалифицированных преподавателей постепенно направит ребят в нужное направление и поможет развить мастерство.

Хип хоп танцы для детей урок строится по следующему принципу:

  1.  Танцевальная часть.                                                                                                                    
  2.  Базовые растяжки;                                                                                                                               
  3.  Силовое воздействие;                                                                                                                             
  4.  Упражнения на развитие координации.

Все вместе в итоге дает натренированное тело, которым дети владеют свободно, и это позволяет успешно освоить сложные движения.

Школа танцев хип хоп для детей так же работает над развитием творческого потенциала каждого воспитанников. Они узнают музыкальные основы каждого направления хип хопа, обучаются чувству ритмов и импровизации.

Танцы хип хоп обучение для детей направлено не только на ознакомление с основами хореографического искусства и мастерства выступления на сцене. А так же эмоциональному расслаблению, развитию общительности, открытости и чувства непринужденности в окружении других ребят.

 

 

Хип хоп танцы для детей видео гарантирует лучшему усвоению и отработки каждого сложного элемента творческого номера. Если где – то сложно усваивается техника, всегда можно вернуть на нужный фрагмент и повторить еще раз.

Постоянные тренировки и отработка каждого элемента, приведут к большим достижениям на танцевальных площадках. Дети намного быстрее осваивают сложный материал, что позитивно скажется на их взрослой жизни.

Хип-хоп танцы для детей предусматривают внутри школы соревнований, батлов, участие в которых развивает выше перечисленные качества. Данные качества пригодятся в крупных танцевальных чемпионатах и фестивалях на различных уровнях, и впоследствии приведут к победам в них.

 

 

 

Еще по теме: