г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Тверк танец

 

 

Тверк (twerking, twerk) – танцевальное направление, в котором активно воздействуют бедрами и ягодицами, а верхняя часть туловища неподвижна.

Казалось бы, попа – самая малоподвижная часть тела, но как талантливо и эффектно она может двигаться в исполнении профессионалов.

 

 

 

Происхождение тверк танца (тверкинга)

Страной-родоначальником данного направления танца принято считать – Соединённые Штаты Америки. Однако, как указано во многих источниках, он несет в себе элементы, заимствованные у африканских племенных народов.

Чем же все-таки характеризуется данный вид танца? Его главной особенностью является сексуальность движений, откровенность, фривольность, эротичность, свобода в самовыражении.

Танец является в основном прерогативой женщин. Именно эротичные приемы в виде движения бедрами говорят о сексуальных провокационных играх.

Преимуществом данного направления является то, что он эффектно смотрится как в одиночном исполнении, так и в групповом.

Кроме того, танец помогает повысить самооценку танцора и уверенность в себе.

 

 

Тверк танец и его разновидности

Своего рода ответвлением или разновидностью вышеуказанного направления являются такие танцы, как бути-дэнс и бути-шейк. Это экзотические и зажигательные танцы. Если говорить дословно, то бути-дэнс и бути-шейк это «тряска попой». Каких-то особых отличий между всеми этими видами танца нет.

Танец заключается в ритмичном движении ягодиц, причем, иногда и поочередно.

Сложилось несколько стереотипов о том, что все эти виды данного направления танца нельзя считать серьезными, они достаточно узконаправленные, слишком легкие, что каждый может справиться, но это только лишь поверхностное суждение о данном танцевальном направлении. На самом же деле, танец требует большой концентрации внимания, контроля за работой каждой мышцы.

Как говорилось ранее, попа – самая малоподвижная часть тела. Так вот, чтобы красиво преподнести танец зрителю, нужно как следует попотеть, заставить попу жить так, как хочет того танцор!

 

 

 

Танец тверк в России

В отечественной танцевальной культуре данное направление стало популярным сравнительно недавно, а точнее, только начинает набирать обороты. Но уже сейчас можно отметить большое количество танцевальных студий, где преподается данное направление.

Отмечено, что в России этот танец исполняют даже школьницы.

 

 

Танцы на ТНТ: тверк исполнители

Большой вклад в популяризацию данного направления в танцах, принесло всеми известное телешоу Танцы на ТНТ. Стартовал проект в 2014 году, основной идеей шоу является борьба танцоров за денежный приз.

Участники представляют множество танцевальных направлений, одним из которых и является тверк.

На кастингах шоу можно встретить всё большее количество танцоров, которые исполнив тверкинг, прошли дальше. Относительно эфиров, то самым запоминающимся за всё время был танец Екатерины Мельниковой. 

 

 

Шоу танцы: тверк

На сегодняшний день появляется всё большее количество танцевальных шоу, посвященных данному танцу.

Шоу подобного рода являются не только зрелищным, красочным мероприятием, но и выполняют социальную функцию, а именно: прививают стремление достигать своих целей, воспитывают в молодом поколении любовь к прекрасному, помогают раскрыть потенциал и творческое начало, и многое другое. Немаловажным является и то, что подобного рода проекты и вышеупомянутый танец помогают и в профессиональной самореализации.

Поэтому прежде чем строить негативное мнение об этом танце ознакомьтесь со всеми его особенностями – это танцевальное направление ничем не хуже других. 

 

 

 

 

Читайте также: