г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Школа танцев

 

Многие дети имеют предрасположенность к танцам, но не у каждого есть возможность проявить себя и раскрыть свои таланты. Такую возможность дает современная школа танцев, специалисты разрабатывают специальные программы, направленные на освоение определенных хореографических навыков или их усовершенствования, в зависимости от первоначальной базы ученика.

В статье рассмотрены основные аспекты школы танцев, образовательных программ и возможности для прохождения обучения.

 

 

 

Сфера деятельности

Все участники хореографических программ получают возможность достичь личных целей в хореографическом искусстве. Формирует программу школа танцев таким образом, чтобы отработать основные хореографические аспекты, свойственные разным танцевальным стилям. Ежедневно проводятся тренировки, благодаря разнообразным соревнованиям, отрабатываются хореографические навыки участников образовательного процесса. Повышает самооценку, развивает пластику, гибкость, харизму школа танцев для детей, пройдя профессиональное обучение, они смело выходят на сцену под бурные аплодисменты и удивляют зрителей необычными талантами.

Так же есть возможность посещать занятия танцами для детей для саморазвития, обучению определенных хореографических техник для повседневной жизни. Профессиональные наставники формируют к каждому участнику индивидуальный подход, тем самым позволяя полноценно раскрыться его таланту или освоить разные стили танца.

 

 

Раскрывает новые горизонты школа танцев для личных и творческих преобразований:

  • улучшаются профессиональные навыки;                                                                                
  • осваиваются новые стили танца;                                                                                                
  • преодолевается личная неуверенность;                                                                                            
  • формируется сильный характер;                                                                                                  
  • проводится проработка хореографических позиций;                                                                        
  • физическая нагрузка, формирующая силу тела и духа.

 

 

На тренировках проводится отработка проблемных моментов, участники обучения осваивают разнообразные стили танца, расширяют круг возможностей, экспериментируют и развиваются как в профессиональном, так и в личностном плане. Имеет школа танцев несколько танцевальных направлений:

  1.  Детские танцы: на занятиях дети осваивают основы хореографии, учатся правильно держать себя на сцене, преобладают страхи выступлений.                                           
  2.  Классические и народно-стилизованные танцы: происходит проработка навыков владения телом, демонстрация знаний культурных ценностей, умение отразить их в театрально-танцевальном представлении, демонстрация высокого уровня сплоченности коллектива, действующего как единый организм.                                                        
  3.  Современные танцы, гимнастика, акробатика. Развивают у участников обучения гибкость, пластичность, физическую выносливость.

Сфера деятельности хореографических школ обучение хореографическому искусству, разным танцевальным стилям и направлениям. Программа обучения может быть подобрана по желанию учеников или их природным наклонностям. На каждом этапе проводится инструкция по технике безопасности, разминка, с целью разогрева организма перед тренировкой или обучением.

 

 

Индивидуальный подход

Создает школа танцев оптимальные условия для полноценного развития творческого потенциала участников обучения. Высококвалифицированные педагоги формируют индивидуальный подход к каждому участнику хореографического коллектива. Набор по группам осуществляется педагогами детей от 3-х лет, связано это с тем, что если ребенок начинает заниматься с раннего возраста, то он достигает более высоких результатов и более успешен в освоение и демонстрации хореографических умений и навыков.

Результативность занятий школа танцев для детей проверяет во время отчетных концертов и в процессе участия в различных конкурсных программах. Участники образовательных хореографических программ выступают на концертах и фестивалях. Благодаря индивидуальному подходу происходит полноценное развитие танцевального таланта учеников всех возрастов и художественно-хореографических направлений.