г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Шафл танец

 

Современный, динамичный, неординарный танец, позволяет всем желающим проявить себя, показать навыки пластичности и динамичности. Для этого достаточно пройти шафл танец обучение, основная нагрузка в нем идет на ноги, так как он сочетает в себе ряд быстрых и динамичных движений, исполняемых ногами, оказывая небольшую нагрузку на корпус и руки исполнителя. 

В данной статье рассмотрена уникальность данного танца и его элементы, способствующие популяризации в молодежной среде.

 

 

 

Основы танца

  • Шафл танец для начинающих

Данный танец включает в себя более 30 позиций, но для новичка достаточно освоить 3 позиции на первоначальной стадии. Танец разучивается довольно быстро, для этого будет достаточно 10 минут, главное запомнить движения и их последовательность.

Его можно исполнять под любую динамичную современную музыку на любых танцевальных площадках. Во время исполнения танцоры быстро перебирают ногами, что создает впечатление, как будто они парят над землей.

 

 

  • Шафл танец видео

В видео инструкции обучение начинается с простого степа. А именно, новичок изучает, как правильно поднимать и ставить ноги во время танца, находясь в разном положении. Это может быть движение боком или лицом к зрителям. На подводящих упражнениях нужно правильно расположить ступню, это положение под коленом, она смотрит вниз, а носок на себя. После чего нужно поставить правильно ногу, сохраняя изначальное положение. Все делается размерено и спокойно, нога всегда ставится в центр. Обязательно нужно отработать движения обоих ног. Далее происходит разучивания прыжков и поворотов. Постепенно увеличивается скорость выполнения движений, тем самым отрабатывается их плавность и эстетичность.

 

 

  • Уроки танца шафл

Уроки танца шафл раскрывают его основы. Новичок получает доступ к пошаговой инструкции. Где опытные хореографы рассказывают о правильном расположении и постановки ног. Так же как правильно, без рисков и травм выполнять прыжки и повороты.

На первоначальном этапе раскрывается система движений, акцентируется внимание на соблюдении техники безопасности. Далее происходит постепенная проработка каждого движения. Только после того, как новички освоят все движения и их последовательность, происходит отработка скорости, динамики и устойчивости во время исполнения быстрого танца.

 

 

  • Танец ногами шафл

Как было отмечено ранее этот вид современного хореографического искусства основную нагрузку направляет танцор на ноги, так как основные движения построены на их правильной постановке, чередование, прыжках и поворотах. Далее танцор самостоятельно может добавить движения рук и корпуса. Но все это внедряется после того, как разучены основные движения ног.

Танец содержит два подводящих упражнения построенных на постановку ног в основном движение и в приседе. Из первого и второго упражнения постепенно происходит переход в прыжок и восстановления первоначальной позиции, далее движения объединяются и дополняются поворотами и чередованиями. Ритм ускоряется, движения комбинируются, тем самым формируя яркий, уникальный танец.

 

 

 

Современное течение

  • Шафл танец дети

Дети подвержены современным танцевальным течениям, Шафл не остался в стороне. Он активно изучается и исполняется молодежью. Так как его можно быстро и легко изучить. Есть возможность импровизировать в движениях, дополняя их новыми яркими, неординарными элементами.

Этот факт привлекателен для детей, позволяя создавать каждый раз новый, яркий, неповторимый, современный танец, который отражает их уникальность.

 

 

  • Смотреть шафл танец

Наблюдение за живым, подвижным танцем не оставляет равнодушным людей всех возрастов. Под зажигательные треки появляется желание, составить компанию исполнителям, поучаствовать в их живом представлении.

Дает возможность всем желающим современная хореография, быстро освоить основные движения и стать активным участников танцевального шоу.

 

 

Еще по теме: