г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Гномов

 

 

Танец на новый год готовится для поднятия настроения и отражает атмосферу праздника. Этот удивительный праздник наполнен магией, волшебством и верой в чудеса.

Почему бы не взять за основу сказочный сюжет, танец Белоснежки и гномов прекрасное решение. Эту сказку все знают и любят. Ставить танец гномов будет интересно как детям, так и зрителям будет интересно наблюдать за событиями на сцене.

 

 

 

Сюжетная линия

Танец гномов в детском саду может иметь несколько сюжетных линий. Не стоит усложнять его и придумывать новые истории.

Можно полностью отыграть на сцене всю сказку в кратком пересказе, что бы ни занимать много времени.

Так же исполнить первое знакомство танец Белоснежки и семи гномов, получается очень смешной и веселый номер, который ни кого не оставит равнодушным.

Танец гномов на новый год в использовании воспитанников детского сада, смотрится позитивно, ярко и весело. Даже если что-то пойдет не по сценарию, номер это не испортит, а как раз наоборот, вдохнет особенные ноты и станет изюминкой выступления.

 

 

Новогодний танец гномов рассказывает сказку, где присутствуют:

  • добро и зло;
  • плохие и хорошие люди;
  • грустные и счастливые события.

Поэтому детям не просто нужно объяснить, какие движения, как исполняются. Но так же рассказать какие эмоции испытывают их герои и как правильно это сыграть.

 

 

Танец гномов это оригинальные костюмы, творческое исполнение, положительные эмоции, артистичные дети. 

Благодаря подобным номерам, у ребят развиваются следующие качества личности:

  1.  Уверенность в себе.
  2.  Гибкость тела и характера.
  3.  Умение работать в команде.
  4.  Общительность.
  5.  Снижение гиперактивности.

Детские танцы не сразу становятся качественно разученные, это длительные репетиции, благоприятно сказываются на положительном результате готового номера.

 

 

Время репетиций

Танцевальный коллектив перед началом подготовки номера проходит стадии:

  • выбор танца;
  • разработка движений;
  • подготовка костюмов;
  • выполнение декораций.

Подводятся итоги, и отрабатывается вся техника детского танца гномы во время репетиций.

Хорошо помогает разобрать по шагам танец гномов видео, в котором по этапам рассказывают с чего начать, какие простые, но, тем не менее, интересные движения использовать. А так же как правильно выполняется каждое движение, во время репетиции это поможет разлучить все движения, если один из участников сбился или не может освоить фрагмент, есть возможность вернуться к нему и разучить еще раз.

 

 

Танец гномов музыка тоже имеет важное значение во время подготовки. Ведь от правильно подобранного музыкального сопровождения зависит полноценное раскрытие сюжета танцевальной постановки.

Что касается музыкального сопровождения, то подойдут:

  • мелодии из мультфильма;
  • описывающие жизнь гномов;
  • раскрывающие личность Белоснежки.                                                                                       

 

Каждый из представленных вариантов стоит выбирать в том случае, если он соответствует действиям, представленным на сцене.

На финальной репетиции отрабатывается полностью номер, распределяются декорации и приводятся в порядок костюмы. После этого важным моментом является сплоченность группы и позитивный настрой на выступление. Все это гарантия качественного, полноценного и яркого номера, а так же успешного выступления.

 

 

Перед выступлением с детьми нужно провести разговор о том, что если что-то забыли или перепутали не стоит переживать и волноваться, просто смотрите на других и повторяйте за ними. В группе должны быть лидеры, смотря на них, все остальные участники творческого коллектива отработают номер на славу.

Лучшим показателем качественно исполненного танца и одновременно похвалой станут громкие аплодисменты зрителей.

 

 

 

Еще по теме: