г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Родители танцевального коллектива

 

Родители танцевального коллектива, несомненно, вносят огромный вклад в жизнь коллектива, где занимается их ребёнок, хоть это и незаметно на первый взгляд.

В первую очередь это относится к моральной поддержке своего ребёнка. Когда родители довольны результатами детей, когда они разделают вместе интересы и гордятся успехами, дети заряжаются хорошим настроением и дарят его ближнему окружению. Чувствуя поддержку самых близких людей, ребёнок занимается с большим энтузиазмом и старается добиться больших успехов. 

 

 

 

Как же важно порой бывает для ребенка, во время волнительно выступления, увидеть добрые взгляды своих родителей, ощутить поддержку, благодаря которой открывается второе дыхание. Порой дети даже не догадываются, как бывает тяжело отцу отпроситься с работы на пару часов раньше, а маме переделать все домашние дела вовремя, чтобы успеть на концерт к своему ребёнку.

Конечно, родители танцевального коллектива принимают участие в жизни коллектива и с другой, более практичной стороны. 

 

 

Заботы по организации праздников, подготовка к всевозможным мероприятиям, концертам ложатся на плечи не только педагогов, но и пап и мам участников коллектива. 

Казалось бы, что все обязанности родителей сводятся к тому, чтобы отвести и забрать ребенка с занятий или же просто оплатить их. Но всё оказывается намного сложнее и интереснее. 
Иногда бывает, что родителям, вслед за своими детьми, приходится проявлять себя с творческой стороны. Родитель и педагог вместе готовятся к предстоящим выступлениям, придумывают декорации, сценические костюмы

 


А сколько нужно сил и правильных слов, чтобы поддержать своего ребенка! Без нужных разговоров и безмолвной поддержки многие ребята давно бы бросили занятия. У каждого бывают взлёты и падения, и педагог не всегда может уследить за психологическим состоянием ребенка. Кто-то даже не заметит своих промахов или просто возьмет на заметку и будет стараться в следующий раз не допустить ошибок, а кто-то будет сильно переживать, решит, что ошибся с выбором…

 

 

Именно здесь и вступают в игру родители. Они объясняют, что к любимому делу нужно относиться серьезно, не опускать руки и идти к поставленной цели несмотря ни на что. Изначально может показаться, что это сущий пустяк, но такое негласное участие в жизни коллектива делает его более сильным и успешным. Ведь когда чувствуешь поддержку близких людей, кажется, что можешь свернуть горы. 

 


Таким образом, пока дети занимаются танцами, родители танцевального коллектива успевают побыть и психологами, и помощниками педагога, и костюмерами и примерить на себя еще целую кучу ролей !

 

 

 

Читайте так же: