г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцевальные лагеря

 

 

Как известно, любимый вид отдыха для детей и подростков – это посещение лагерей. Такие места помогают обрести новых друзей, получить яркие впечатления и просто хорошо провести время. И сейчас существует множество танцевальных лагерей, которые могут принести не только приятное времяпрепровождение , но и получить огромную пользу.

 

 

Когда начинаются каникулы у родителей возникает вопрос, куда же направить энергию своего чада? Ведь раньше он отдавал свои силы на тренировки. И танцевальный лагерь будет здесь отличным решением. 

 

 

 

     Существует масса причин, по которым стоит выбрать данный вид отдыха:


1. Новые знакомства. Безусловно, ребёнку будет интереснее находиться среди единомышленников, а стеснительным детям легче найти общий язык в компании, ведь интересная тема для разговора найдется всегда, будь то обсуждение собственных успехов или рассуждения про теорию танца.                                                                                                                                                      
2. Обмен опытом. Среди детей, несомненно, будут представители разных танцевальных жанров, вместе они смогут придумать что-то новое и интересное. А еще могут поделиться советами, например, как справиться с волнением перед выступлением или где найти для себя мотивацию.

3. Изучение нового. С детьми работают профессиональные хореографы, которые привнесут в танцевальную жизнь ребенка много нового.                                                                                                                            
4. Самовыражение. Каждый хочет показать себя с лучшей стороны, блеснуть своими талантами. Танцевальные лагеря предоставляют массу возможностей, для раскрытия собственного «Я» ребенка.                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
5. Творчество. Здесь будет простор, как для индивидуального, так и для коллективного творчества. Каждый будет участвовать в конкурсах, помогать ставить номера и соревноваться друг с другом.                                                                                                                                                                                 
6. Избавление от комплексов. Обстановка лагеря позволит подавить ребенку чувство скованности и страха, поможет расслабиться и приобрести уверенность в себе. 

 

 

 

Танцевальные лагеря всегда предлагают разнообразие стилей, хореографы помогут ознакомиться детям с новыми для них видами танца и разучат интересные движения. Понять, как смотрится тот или иной стиль и, безусловно, проявить себя, ребенок сможет на танцевальных батлах. Такие соревнования помогают раскрыться, показать своё мастерство и открыть что-то новое для себя, глядя на технику других танцоров.

 


Выбирая между лагерем обычным и танцевальным, стоит помнить, что второй вариант принесет не только удовольствие, но и большую пользу. За время нахождения там ребенка, он сможет стать еще более гибким и выносливым, а также сможет подчерпнуть массу новых идей для творчества.

 

 

Читайте так же: