г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец стирка

 

 

Танец всегда был способом не только привлечь к себе внимание, но и выразить собственную сущность. В одно время движения тела под музыку или без нее считались ритуалом, немного позже они стали попыткой привлечь к себе внимание противоположного пола, а не так давно в мире появились оригинальные танцы, исполнить которые может только хореографический коллектив.

Одним из таких является танец «Стирка».

 

 

 

Танец стирка на праздник

Любой из постановщиков детского танца мечтает о том, чтобы удовольствие от процесса получили не только сами участники номера, но и зрители, которые были приглашены на мероприятие. Стоит ли говорить о том, насколько большое смятение испытывают участники культмассового сектора, когда узнают о необходимости подготовить детский танец на 8 марта?

Однако не обязательно всегда создавать что-то новое и искать совершенно свежие идеи. Например, в дошкольном учреждении ранее осуществлялась постановка танца «Стирка», что послужит хорошей идеей для дальнейшего воплощения уже вашим коллективом на вашей сцене.

 

 

Танец стирка для детей

Таким образом, можно уверенно говорить о том, что танец стирка в детском саду станет не только оригинальным номером, но и хорошей возможностью на день матери показать представительницам прекрасной половины тот факт, что дети прекрасно понимают, как бывает не просто вести быт.

В конечном итоге стоит танец наполнить и костюмами, и движениями, которые бы соответственно показали зрителям именно процесс стирки. В такой теме можно как показать трогательный танец понимания сложной работы матери, так и подойти к выполнению поставленной задачи с юмором, показав, каким образом бы могла происходить стирка домашних вещей, если бы эту роль на себя взяли дети.

 

 

 

Как разработать движения на танец стирка?

Если вы не являетесь опытным хореографом или же у вас просто не хватает идей относительно того, чтобы организовать детский танец "Стирка", то вы можете попросту вспомнить процесс ручной стирки и подумать о том, каким образом из этого можно сформулировать танцевальные движения непосредственно.

Если же и таким образом у вас не вышло составить конечный продукт в виде готового номера, то мы можем предложить вам вариант, который совершенно точно сработает.

 

 

 

Итак, вы можете использовать такую возможность, как соответственно танец стирка видео для того, чтобы почерпнуть много идей, а также самих танцевальных движений.

Однако хореографы говорят о том, что черпать, таким образом, идеи и непосредственно движения для танца, но нельзя полностью копировать номер, который был предложен в ролике. Этого правила стоит придерживаться не только из этических норм, но и относительно того, что детям будет очень приятно создавать что-то новое и свое.

 

 

К какому мероприятию подготовить танец Стирка?

Танец стирка для детей – это не только оригинальный способ получить восторженную аудиторию, но и хорошая возможность приурочить столь оригинальный номер какому-либо празднику или мероприятию. Долго думать по данному поводу не приходится, и вам будет достаточно только проявить фантазию - как объявят ваш номер, чтобы он гармонично смотрелся далее уже в рамках конкретного события соответственно.

Как уже было сказано несколько выше – хорошим вариантом для того, чтобы показать танец стирка станет день матери или любое другое мероприятие, где будет правильным показать уважение к женскому труду или внести нотку хорошего настроения, использовав в номере приемы юмора. Практика показывает, что такой подход к постановке танца не только нравится зрителям, но и надолго ними запоминается.

 

 

 

 

Читайте также: