г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцевальный сайт

В связи с ростом популярности различных хореографических направлений, практически каждая школа танцев для детей и взрослых, создает собственный танцевальный сайт.

На этом сайте представляется информация касательно графика работы и цены на занятия в школах.

 

 

Существуют и танцевальные сайты общего направления, где пользователям предоставляется информация касательно существующих хореографических стилей и популярных исполнителей.

 

 

 

Официальные танцевальные сайты России

В число наиболее популярных танцевальных сайтов России, посвященных хореографической деятельности, входят следующие:

  •  Dancesport.ru.  Официальный танцевальный сайт России, в котором предоставляется информация касательно спортивных танцев. Указан перечень чемпионатов по спортивным бальным танцам, проводящимся на территории России или в других странах, представлены результаты этих соревнований. На сайте присутствует раздел «Поиск партнера», где каждый из молодых танцоров может заполнить анкету. В анкете танцоры указывают свою фотографию, имя, фамилию, рост, возраст, уровень навыков, место проживания и контактные данные. Если кому-то из посетителей подойдет партнёр с этими данными, то можно будет связаться по телефону, но для этого нужно не просто зайти на танцевальный сайт, а зарегистрироваться там. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

  •  Ftsr.ru.  Сайт разработан Федерацией танцевального спорта России. Танцевальный сайт включает в себя пять разделов: «Организация», «Правила и положения», «База данных», «Календарь», «Форум». В разделе «Организация» представлена вся информация касательно истории создания Федерации танцевального спорта России. В разделе «Правила и положения», посетители сайта могут ознакомиться с документацией касательно проведения различных танцевально-спортивных соревнований. Раздел «База данных» включает в себя информацию о многих танцорах и судьях чемпионатов. Рубрика «Календарь» содержит в себе печень дат и названий танцевальных чемпионатов. На форуме все посетители сайта могут общаться и задавать друг другу интересующие вопросы. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

  • Ballroom.ru.  Официальный танцевальный сайт России, посвященный новостям касательно танцевального спорта. На сайте можно ознакомиться с информацией о ряде спортсменов и судей. Представлены даты ближайших танцевальных соревнований и победители прошлых чемпионатов.                                                                                                                                                                                     

 

  

Другие популярные танцевальные сайты России

Существует и ряд других танцевальных сайтов России, которые хоть и не входят в перечень официальных, но пользуются популярностью у пользователей:

  • Wdoxnovenie.ru.  Это танцевальный сайт, который рассказывает о том, как был создан хореографический ансамбль «Вдохновение» и как стать его участником. Кроме расписания занятий в ансамбле на сайте представлена масса другой интересной информации. К примеру, присутствует раздел «Все о танцах и хореографии», где представлен перечень различных танцевальных стилей, отдельно идут популярные танцы для детей. Кроме того, представлена биография многих танцоров, в том числе и участников программы «Танцы на ТНТ».         

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

  • Interdance.ru.  На сайте представлена история создания спортивных бальных танцев. Указана информация о предстоящих и прошедших танцевальных чемпионатах, имеется интервью с различными танцорами, ставшими победителями государственных или международных соревнований. Имеется, уже привычна для многих сайтов рубрика «Поиск партнера».   

                                                    

 

Существует огромное количество различных танцевальных сайтов и сложно выбрать из них самый лучший, поскольку везде предоставляется полезная информация о танцевальной деятельности. 

 

 

Еще по теме:

Танцевальный коллектив

Детские хореографические коллективы

Ансамбли народного танца

Сценарий отчетного концерта

Победители танцев на ТНТ