г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец с мамами на 8 марта

 

 

Женский день – это особенный праздник, к которому готовят самые лучшие подарки любимым женщинам, мамам и бабушкам. Каждый год воспитанники детских садов разучивают номера для торжественного концерта. Изюминкой такого события, несомненно, будет танец с мамами на 8 марта.

 

 

Чем же так хорош этот танцевальный номер?

  • Родители не просто сидят и смотрят, а становятся участником действа. Это ценно и для взрослых, и для их малышей.                                                                                                                         
  • Совместное действие сближает, создаёт доверительную атмосферу.                                                              
  • Танец мам с детьми на 8 марта универсален. Для создания обстановки включите его во вступительную часть праздника. Он также послужит замечательной кульминацией в середине, а в финальной части мероприятия логично подведёт к вручению подарков.

 

 

Музыкальное сопровождение танца с мамами

Музыку на танец с мамами на 8 марта выбирайте в зависимости от характера задуманного номера.

Музыкальное сопровождение может быть:

  • трогательным – танцевальный номер выйдет ласковым и мягким, вызовет нежные чувства у зрителей и танцующих;                                                                                                                                
  • веселым – бодрая, зажигательная музыка создаст игривое, радостное настроение;

Если вы запланировали совместный с мамочками праздничный номер, в первую очередь стоит обратить внимание на песенки, которые для этого написаны. Они уже предполагают детские танцы с взрослым, а движения их проговариваются в тексте песни. Поэтому их не нужно репетировать заранее. Всё регулируется в процессе действия на мероприятии.

 

 

Рекомендуем несколько песенок подобного плана:

  1.  «С мамочкой-красавицей рядышком идем»;                                                                                           
  2.  Полька «Мамин праздник настаёт»;                                                                                                       
  3.  «Сегодня весело в саду у нас».

Чаще всего танец исполняется всеми детьми группы, каждый приглашает свою мамочку. Но можно поставить отдельно и танец мальчиков с мамами на 8 марта. Тогда он будет как настоящий парный и очень красивый.

 

 

Песни о маме

Самая известная песня в последнее время для совместного концертного номера - «Я целую твои руки». По характеру она медленная, плавная, нежная. Текст её предполагает на сцене маму и дочку. Именно таким ставят танец на 8 марта под песню «Мама – моя родная».

Все атрибуты и костюмы номера должны соответствовать мягкому характеру: шарики-сердечки, кружевные платья в пастельных тонах. Движения под музыку также плавные и ласковые: объятия, совместные кружения, покачивания.

Есть много других песен о маме, под которые можно организовать несложный танец с мамами на 8 марта, видео их есть в интернете в большом количестве. Например, музыкальная композиция «Первое слово».

 

 

Подарок детям танец мам

Ребятишки вместе с воспитателями готовят музыкальные поздравления к женскому дню. У мамочек, в свою очередь,  также есть возможность подарить неформальный подарок своим любимым дочкам и сыночкам, разучив Танец мам на 8 марта в детском саду.

 

 

Проявив актерское мастерство, можно повеселить зрителей, станцевать шутливую польку. Танец-постановка также хороший вариант. Приводим пример одной из них: ансамбль танца сидит на стульчиках, держа в руках по два цветка-ромашки. С началом музыки цветы словно оживают и начинают двигаться. Они могут описывать в воздухе контур сердечек, рисовать волны, строить башни, меняться с соседними и другое. Всё это очень красиво, детям легко наблюдать за происходящим, так как сами взрослые не двигаются.

Ещё один плюс в том, что необязательно собираться всем мамам, обсуждать и разучивать номер, вполне достаточно, чтобы участвовала танцевальная группа. Будет смотреться интересно, ненавязчиво, спокойно.

Итак, прочитав наши ценные советы, действуй! Пусть поздравление мам и детей с прекрасным днём весенним - танец на 8 марта принесёт радость всем!

 

 

 

 

Еще по теме: