г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Первоклассников

 

 

Первая торжественная линейка в школе, которая проводится 1 сентября, открывает юным путешественникам новые просторы и горизонты. Учащиеся первых классов ждут ее с нетерпением и трепетом.

Танец первоклассников на линейке раскроет их потенциал, способности и стремления. О том, какие сюрпризы готовят эти дети, пойдет речь в данной статье.

 

 

 

Подготовка танца первоклассников.

Начиная готовить танец первоклассников, руководитель принимает решение какой жанр исполнения выбрать, и под какую музыку его исполнить. Танцевальное искусство включает в себя:

  • классический танец   – примером служит вальс;                                                                            
  • эстрадные танцы       – одно из разновидностей - полька;                                                                         
  • современные танцы  – флеш – мобы, стили брейк-данс, тектоник.

Каждое направление выбирается, основываясь на возможностях участников, отведенного времени на подготовку и настрою, как творческого коллектива, так и его наставника.

Танец первоклассников на 1 сентября требует длительное время на подготовку, что бы все было отработано чисто. Это визитная карточка класса, так как ее они представляют в начале своего школьного пути.

 

 

Помощь в подготовке танца первоклассников.

Для того, что бы дети чувствовали себя увереннее, танцы строятся следующим образом:

1 танец первоклассников с родителями;

 

2.  танец с учителем;

 

3.  танец первоклассников и старшеклассников;

 

4.  танец выпускников и первоклассников;

 

Дети чувствуют поддержку старших и чувствуют себя увереннее, смелее исполняют движения, ярче выражают положительные эмоции. Благодаря этому танец обретает новые краски и становится ярче и полноценнее.

Танец первоклассников видео дает возможность подготовить исполнение с меньшим количеством ошибок, временных затрат и лишних конфликтов. В нем все объясняется и показывается, главное правильно повторить. Если с первого раза, что – то не получилось, можно вернуть обратно и отработать движения.

 

 

Манера исполнения танца первоклассника.

Каждый танец несет свой смысл, те, которые представленные на торжественной линейке, посвященной дню знаний, символизируют школу и силу знаний.

Отсюда и исполнение каждого номера особенное и неповторимое. Танец под песню первоклассник, раскрывает важность происходящих изменений в жизни юных первооткрывателей школьных предметов. А так же их заинтересованность, любопытство и озорство.

Движения изображают процесс письма, чтения, а так же спортивные элементы, прыжки и повороты. Усложнять сильно не нужно, так как простые элементы дети запомнят сразу и с легкостью повторят.

 

 

Танец мы первоклассники мы одноклассники показывает детям, как нужно общаться между собой, жить дружно, помогать друг другу. Что касается манеры исполнения, то в нее войдут хороводы, совместные одновременные движения, можно добавить воздушные шары для создания праздничного настроения.

Так что представленные номера будь то песни, стихи или танцы, раскрывают перед учениками 1 класса завесу тайн, что же такое школа, и как нужно в ней себя вести. Призывают к справедливости, честности, уважению других людей, помимо этого к ответственности, творчеству и духу приключений.

 

 

Важность костюмов в представлении.

Создавая полноценное шоу во время выступления, важно учитывать внешний вид юных исполнителей. Танец на 1 сентября можно исполнять в школьной форме, но если номер шуточный, то форма создаст серьезность. Так что нужно заранее продумать этот момент и подготовить соответствующие наряды.

Классические танцы будут лучше смотреться, если девочки будут в ярких платьях, а мальчики в костюмчиках.

Современные танцы, лучше дополнить молодежными нотками.

Эстрадные номера сделать ярче с помощью аксессуаров, которые соответствуют манере исполнения.

 

 

 

Еще по теме: