г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец под песню мама

 

 

Самые важные люди в жизни каждого человека, это наши родители. И готовя удивительный подарок на очередной праздник. Хочется удивить и порадовать наших мам и пап.

Данная статья раскрывает аспекты подготовки танцев под песню мама, как на день Матери, проводимый в октябре, так и на 8 марта. Так как это длительная, сплоченная работа целого творческого коллектива. Цель, команды подготовить в подарок любимым мамочкам танец детей под песню мама, наполненный любовью, заботой и уважением.

 

 

 

Мамин праздник

Сколько восхищения и восторга вызывает очередная подготовка дошколят к новому торжественному мероприятию. Эти замечательные занятия танцами вместе с друзьями из группы, красивые наряды и много смеха и веселья. Все это происходит на репетициях в преддверии Маминого праздника.

Ну а лучшим поздравлением станет танец на день матери, ведь именно во время выступления, мамочки оценят талант своего малыша и подивятся его смелости и зажигательным характером.

 

 

Предварительная подготовка включает в себя несколько пунктов. Каждый, период довольно важен как для будущего выступления, так и для полноценного развития каждого участника проекта.

Система подготовки делится на этапы:

  1.  Выбор танца или составление совершенно новых движений.                                                        
  2.  Подобрать декорации и костюмы под танец под песню мама.                                                
  3.  Распределить ведущие и второстепенные роли.                                                                         
  4.  Отработать каждый фрагмент, для качественного представление общего номера.

Постепенно осваивается вся система, в, степень сплоченности у ребят, умение выполнять поставленные задачи. Ведь чем младше воспитанники детского сада, тем большее количество времени им необходимо на разучивание движений в танце детей под песню мама и синхронное исполнение.

 

 

Результатом трепетной  и трудоемкой работы станет яркое, веселое и очень доброе выступление юных исполнителей. Зрители зарядятся позитивными эмоциями и гордостью за своих талантливых деток. Вот такое интересное занятие по подготовки детского танца под песню мама, ведь он дарит много опыта, пользы и позитива.

 

 

Детское очарование

Выходя на сцену детский танцевальный коллектив, довольно сильно волнуется, это может привести к забыванию движений и к ошибкам в ритмичности исполнения. Но благодаря теплой поддержке в виде аплодисментов и нежности на лицах гостей праздника, исполнители успокоятся и продолжат свое шоу детства.

Ведь танец под песню мама так мило смотрится благодаря детскому очарованию юных исполнителей. Что касается музыкального сопровождения, то это может быть совершенно любая песня, связанная с мамочками и чудом рождения.

Чаще всего предпочтение отдается композициям:

  • «Мамино сердце»;

 

  • «Мама будь всегда со мной»;

                                                                                                                                             

  • «Мама – первое слово»;

                                                                                                                                                     

  • «Моя мама лучшая на свете».

 

Ведь каждая из них отражает особую атмосферу праздника и делает танец детей под песню мама, жестом благодарности, почитания и безграничной любви. И это согревает сердца матерей, дарит светлую нежность, а еще зажигает сердца детей на добрые дела. Что бы мамы радовались и улыбались.

Так же детский танец под песню мама можно исполнять вместе с мамочками, например, мальчики предложат исполнить вальс или еще более яркий веселый номер. Естественно, все детали будут обыгрываться заранее, но во время представление, возникнет ощущение, что это импровизированное действо.

 

 

Так много смыслов и возможностей отражает детский танец под песню мама, и все это превращается когда в плавные и нежные движения. А порой в активные и зажигательные элементы, отражающие непосед – малышей и таких же активных родительниц.

Танцы в детском саду играют важную роль в развитии, становлении личности и дальнейшей социализации в обществе. Это неотъемлемая роль в воспитании и обучении разносторонне развитого и успешного человека.

 

 

 

Еще по теме: