г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец с Сердечками

 

 

Ежегодно в конце ноября в школах и детских садах идет подготовка к самому доброму и светлому празднику посвященному Мамам.

Чем младше поколение, тем крепче они привязаны к мамочкам, и тем больше им хочется порадовать их и подарить хорошие эмоции, улыбки и конечно гордость за талантливого малыша. Одно из таких проявлений является танец с сердечками на день матери. О том, как проходит подготовка к этому празднику, и какие творческие номера готовятся, пойдет речь в данной статье.

 

 

Талантливый ребенок, талантлив во всем

У каждого человека свои таланты и круг интересов. Что касается детей, то, здесь подойдет выражение: «Талантливый ребенок, талантлив во всем». Дети очень любознательные, все хотят узнать и везде поучаствовать. По этой причине на мероприятие готовятся разные по направлениям номера:

  • танцы;
  • песни;
  • стихи;
  • сценки.

И так часто получается, что один малыш участвует во всех постановках. Что конечно радует его родителей.

 

 

Танец с сердечками стремится показать родителям, насколько сильно дети их любят, дорожат и уважают. И не так важны песни, костюмы и декорации, как нежные, добрые, улыбчивые лица детей в момент исполнения.

Танцы в детском саду это отдельное творческое направление, потому что готовятся они в большом количестве на все праздники. Затрачивается на них много энергии и времени.

 

 

Постановка танца включает в себя:

  1.  Выбор танцевального направления.
  2.  Музыкальное сопровождение.
  3.  Подготовку костюмов.
  4.  Разучивание движений.

 

 

Детские танцы сложны тем, что маленькие исполнители ни всегда понимают, что от них хочет взрослый, а иногда просто не хотят делать те же движения по несколько раз. Затрачивается дополнительное время на беседы с ними, на фокусировки правильного исполнения каждого отдельного движения.

 

 

Сложным танец с сердечками не назовешь, так как он исполняется с воздушными шарами в виде сердец, и движения строятся на обмене этими шариками, кружениями с ними в такт мелодии.

Ансамбль танца формируется в детском саду не один год, но после того как они друг другу привыкли и освоили основы танцевального мастерства, большая вероятность того, что теперь на протяжении многих лет они будут выступать вместе.

 

 

Лучший подарок для мам - это танец

Что же касается подготовки ко дню Матери, то здесь единогласно все выбирают яркие, добрые, светлые и наполненные искренними чувствами танцы под музыкальное сопровождение и любимых мамах.

Танец на день матери строится из отработки каждого движения, ярких нарядов юных принцесс и изящных джентльменов, и скромных подарков сделанных своими руками, но с огромной любовью. Да и вообще, что может быть лучшим подарком для мам, как не нежный и зажигательный танец.

 

 

Танец с сердечками говорит все сам за себя, звучит мелодия, танцуют дети, у них в руках сердца, а в зале сидят и светятся от счастья любящие мамы. Когда танец закончится, шары можно отправить в зал, и просто подарить зрителям еще один заряд позитива.

Так же родителям будет приятно, когда в момент аплодисментов со всех краев зала к ним направятся их сокровища и вручат небольшие букетики. Мам это растрогает до слез, и они искренни, поблагодарят своих любимых малышей.

Одной из разновидности данного танца является «Мамино сердце танец с сердечками». Будет интересным решением подготовить танец вместе с мамами. Это будет смотреться очень нежно, романтично и мило.

Танец с сердечками дарится родителям как признание в самом добром, светлом и нежном чувстве, искренней детской любви. Этот подарок останется в памяти родителей на долгие годы и будет согревать их сердца холодными вечерами.

 

 

 

 

Еще по теме: