г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Мальчики занимается танцами

 

Танцы всегда были отличным способом для развития как физического, так и духовного. Изнурительные тренировки помогают стать сильным и выносливым, занятия танцами в коллективе учат коммуникабельности, а шквал аплодисментов, после успешно завершенного номера, дарит веру в себя. 

 

 

Наверняка, примерно так думают родители, когда хотят отдать своего ребёнка в школу танцев. Но часто встает проблема, как же уговорить своё чадо пойти на первое занятие? С девчонками всё достаточно просто, достаточно лишь показать видео с красивым танцевальным номером, где девушки блистают в красивых нарядах, и у маленькой принцессы уже горят глаза. 
 

Но что же делать с мальчишками, которые в столь маленьком возрасте мечтают стать не танцорами, а супергероями или крутыми роботами? Как убедить мальчика заниматься танцами?

Самый важный совет, который нужно усвоить родителям: ни в коем случае не давите на своего ребёнка! Ребёнок, не успев даже понять, куда его привели, будет негативно настроен, так как попал на занятия против своей воли. От родителя требуется ненавязчиво рассказать о том, почему стоит пойти и попробовать начать заниматься в танцевальной школе. Стоит упомянуть, что в танцевальном коллективе можно найти для себя новых приятелей.

 

      


 Советы которые должны помочь мальчикам с удовольствием посещать танцевальные коллективы или любые другие секции:

  • Не навязывайте своё мнение – это самое главное, что нужно запомнить! Иногда бывает, что желание родителя и ребенка сильно разнятся, не стоит заставлять детей делать то, что они категорически не хотят. Пригласите мальчика на пробное занятие в шутливой форме, но ни в коем случае не настаивайте.                                                                                                                                                       
  • Пригласите друга своего ребенка заниматься вместе, так привыкнуть к новому коллективу будет легче, ведь там уже будут знакомые лица.                                                   
  • Покажите мальчику записи с выступлениями или фильмы про танцоров, возможно, именно там ребенок найдет вдохновение и решит заняться танцами.                                                                                                                                              
  • Расскажите, что помимо тренировок, которые помогут ему научиться красивым движениям, акробатическим трюкам, да и просто развить физическую силу, его ждет интересная и насыщенная жизнь: яркие выступления, дружный коллектив, разнообразные поездки и всевозможные приключения.                                                                                                                                                                                  
  • Если спустя пару занятий мальчик хочет уйти из танцевальной школы, то, скорее всего, он просто не привык к нагрузкам. Попробуйте пойти на компромисс, например, позаниматься еще полгода, и только потом принимать решение, стоит ли бросать занятия. Скорее всего, ребенок втянется и спустя несколько месяцев будет уже с большим энтузиазмом посещать танцевальный коллектив, ведь спустя время будут видны результаты!                                                                                                   
  • Хвалите ребенка. Даже если что-то не получается, все равно дайте знать, что он большой молодец. 

Это те правила, которым должен следовать родитель.


 

Также не стоит забывать, что большую роль играет сама танцевальная школа, а в частности – педагог. Ведь от того, как хорошо преподаватель ведет занятия, от его отношения к ученикам и подходу к обучению зависит желание ребенка посещать танцевальный коллектив.

 

 

Читайте так же: