г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Детские танцы

Движение - самое органичное и естественное состояние ребенка. Ведь только играя, бегая, подпрыгивая дети растут и развиваются. А если двигаться осмысленно и ритмично в такт музыкальному сопровождению, то получится танец.

А что может быть прекраснее и искреннее детского танца, когда ребенок с помощью хореографии выражает свои яркие эмоции и бурную энергию? 

 

 

 

Для того, чтобы детские танцы помогли подрастающей личности раскрыться духовно и развиться физически, необходимо учитывать его возраст и характер.

Чуткие родители, опытные педагоги, думающие хореографы способны учесть индивидуальность ребенка и развивать его именно в том направлении хореографии, где он по настоящему раскроется и получит удовольствие от танца. 

 

 


Виды детского танца

Существует много направлений хореографии для детворы. Обратимся к основным из них. 

 

Балет.

Настоящим королем танцевального искусства является балет. Он потребует от ребенка необычайного трудолюбия, музыкальности, самодисциплины. Преуспеть в балете смогут целеустремленные, тонко чувствующие ребята, способные ради занятий у станка отказаться от многих развлечений.

В награду юные артисты балета приобретут дивную фигуру, грацию, изящные манеры. 

 

 

Народные танцы.

Неизменной популярностью пользуются народные детские танцы. Задорные, веселые польки и кадрили так соответствуют мироощущению детворы, их желанию веселиться и улыбаться! Народный танец особенно подойдет малышам-дошколятам. 

 

 

 

Бальные танцы.

Артистичным, амбициозным, ярким юным дарованиям понравятся бальные детские танцы. Вальс или фокстрот, румба или ча-ча-ча, исполняемые в паре, похожи на мини-спектакль, требующий от танцора максимальной самоотдачи и чуткого, уважительного отношения к партнеру.

Соревновательный характер бального хореографического направления формирует в юном танцоре стойкий сильный характер. 

 

 

Восточные танцы.

Детские танцы восточного характера прекрасно подойдут девочкам. Особая пластика и ритмика Востока делает юных танцовщиц удивительно гибкими, пластичными, музыкальными, развивая в них женственность и загадочное очарование. 

 

 

Клубные танцы.

Подростки имеют прекрасную возможность самореализации в современном клубном направлении. Хип-хоп и стрит-джаз, брейк-данс и хаос позволяют раскованно и непосредственно выразить свои чувства и настроения.

Эти танцы требуют хорошей физической, а часто и акробатической подготовки, соблюдения ритма, особой танцевальной харизмы. 

 


Чем больше дети танцуют, чем искреннее увлекаются хореографией, тем больше у них предпосылок стать красивыми, чувствующими людьми.

 

 

 

Читайте так же: