г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Смотреть детские танцы

 

 

                    Детские танцы – открывают новые горизонты. 

Детские танцы - это, пожалуй, наиболее приятная форма физических упражнений для детей и мощный союзник для развития многих качеств растущего ребенка. Но, большинство родителей не понимают, как танцы  полезны для здоровья.

Если вы родитель, и вас интересует будущее вашего малыша, то можно смотреть детские танцы на видео, где дети, преодолевая стеснительность и страх, выполняют потрясающие элементы.

 

 

 

 Влияние танцев на физическое развитие.

Танцы помогут укрепить и тонизировать детский организм, повысить выносливость и гибкость, улучшить баланс и осанку, и повысят уверенность в себе.  Они помогают укрепить и тонизировать мышцы, не повреждая суставы, а также играют роль в  укреплении костей, и придают тонус всему телу.

Танец помогает детям созревать физически, эмоционально, социально и когнитивно. Физические преимущества танца широко известны, но эмоциональные, социальные и когнитивные атрибуты начали цениться лишь недавно.

Одним из стилей танцев, которые требуют большой выносливости, и силы особенно в ногах является танцы Болиивуда (индийские танцы). Смотреть детские танцы с участием юных индианочек и маленьких раджей одно удовольствие!

 

 

   Влияние танцев на эмоциональное и социальное развитие ребенка.

С точки зрения психологии, танец помогает ребенку раскрепоститься, и учит работать в команде. К примеру, почти все бальные танцы требуют работы с партнером.  

Дошкольники, благодаря танцам развивают чувство общности и признательности друг к другу. Они могут аплодировать и поддерживать друг друга во время танца. Когда ваш малыш освоит новый шаг или завершает танец, он обретает чувство выполненного долга и у него начинает повышаться его самооценка.  

 

 

Танец для ребенка может стать способом выражения своих эмоций, которые он не может передать словесно. Когда дети участвуют в изучении танцев, они узнают, что движениями они могут рассказать историю и выразить свои мысли.

Сочетание музыки и движения поможет детям научиться управлять своим телом. Это станет важным событием, которое может привести к более высокой концентрации и самоконтролю. Имитируя поведение других людей, ребенок научится двигаться в соответствии с темпом музыки, внимательно слушать учителя и запоминать простые движения.

 

 

 

Можно бесконечно смотреть детские танцы в таких стилях, как сальса, аргентинское танго, Венский вальс, румба, пасадобль, фокстрот, джайв,  и другие.

Яркие и изящные костюмы юных танцоров, восхищают не только родителей, но самих детей, что является важным моментом развитии таланта и обретения уверенности на сцене.

 

 

 

 

Читайте так же: