г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Модерн танец

 

 

На протяжении своей жизни человек встречается с различными разновидностями танцев, одни с каждым годом становятся всё популярнее, другие, наоборот, уходят в прошлое.

На сегодняшний день популярным танцем является модерн, и он пока что не планирует уступать свои позиции.

 

 

 

Танец модерн – что это?

Мода на танцы неустанно растет. Не удивительно, что многие видят в этом отличный способ самовыражения. И на данном этапе времени многие предпочитают открывать людям свой внутренний мир с помощью модерна.

Танец модерн – это сочетание сложной хореографии, импровизации и легкости. Однако обо всем по порядку.

 

 

Модерн танец: история развития

Удивительно, но этот стиль появился ещё в 1930 года. Известный хореограф Франсуа Дельсарт решил создать что-то, что будет понятно всем и каждому. По его мнению, именно движениями можно выразить абсолютно все эмоции.

Его ученики и основали модерн. Естественно, он отличался от современного вида танца. Тогда, основной задачей танцоров этого танца было донести чувства и эмоции до обывателей, а точнее, среднего класса. Получалось у них это безумно хорошо.

 

 

Сущность танца модерн

Основной идеей современного модерна является свобода самовыражения. Каждый должен в танце выразить свое внутреннее «Я», выпустить наружу настоящего зверя.

Это можно сделать упорным трудом, стараниями и тренировками.

 

 

Модерн танец: техника исполнения

Модерн – это сложный стиль. Все дело в том, что нужно сочетать как классические элементы, так и современные.

Каждый новичок должен знать хотя бы ряд базовых движений. Ведь без них никакая импровизация невозможна.

Особенность этого направления в сочетании внешних и внутренних факторов.

Внешняя оболочка должна привлекать зрителя. Броские наряды, ритмичная музыка, сюжетное оформление – все эти элементы должны поражать и провоцировать.

Внутренняя же составляющая должна быть ничем не хуже. Каждая эмоция должна быть искренней. Если человек не верит в то, что танцует – это уже не модерн.

Кроме того, танец должен быть абсолютно гармоничен с музыкой. Это достигается плавностью движений и четкостью исполнения. Модерн не контемп. Все должно быть идеально отточено и эстетично.

Зачастую в этом жанре используется акробатика. Это ещё одна причина, которая привлекает молодых людей. Ведь никто не прочь научиться чему-то новому и необычному.

 

 

 

Как подобрать студию танцев?

Если заинтересовал модерн, то нужно найти хорошую студию танцев, чтобы освоить его. Это сделать несложно. Достаточно просто воспользоваться интернетом.

Именно там можно найти отзывы о любом месте. Опираясь на мнение других, можно вложить деньги в качественное и своевременное обучение.

Помните – никогда не поздно начать танцевать. Каждый имеет право на самовыражение и самореализацию. 

 

 

 

Читайте также: