г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Поварят

 

 

В наше время огромное количество взрослых подумывают о том,  как можно привить собственному ребенку с самого детского сада чувство любви к окружающему миру, к каждой профессии.

Именно поэтому для осуществления подобного замысла они пытаются воздействовать на ребенка при помощи танца, к примеру, танец поварят является самым подходящим.

 

 

 

Одежда для танца Поварят

В танце поварят могут принимать участие, как мальчики, так и девочки. Их костюм состоит из настоящего поварского колпака, а спереди надет фартук.

Обязательным атрибутом выступления является половник.

 

 

Исполнение танца Поварят

Дети выходят на сцену и становятся по заранее распределённым местам. В правой руке они удерживают поварёшку, а левую кладут на пояс, после чего начинают поворачивать голову влево и вправо. После этого, дети выставляют правую ногу вперед и ударяют пяткой об пол, нога возвращается на место, аналогичные движения выполняются с левой ногой. Затем, дети начинают крутиться на месте, высоко поднимая ноги, так они делают 4 круга.

Вернувшись в исходную позицию, дети 7 раз притопывают правой ногой, а затем снова начинают кружиться на месте. Выполнив 4 круга на месте, они делают один совместный круг по центру сцены, взявшись за руки и подняв их верх, дети идут по кругу. Изначально выполняется 4 круга по часовой стрелке, а затем 4 круга против часовой стрелки. Разорвав круг, малыши возвращаются на исходные позиции.

Все представленные движения танца поварят повторяются ещё один раз.

 

 

Детский танец Поварята и принцип организации

Большинство взрослых людей отдают предпочтения множеству танцев, особенно тем, где участвуют их дети, ведь они являются забавными, красочными и превосходными. Стоит заметить, что для осуществления всего задуманного и необходимого, танец поварят должен соответствовать поставленному заранее сценарию.

К примеру, в танце должен присутствовать рассказ об маленьких поварятах, которые обманули своего повара и съели все сладкое с выражением при помощи жестов наслаждение и сытость. В конце концов, повар остался без сладкого и обессилен. Особого значения набирает каждый костюм участника, который должен четко соответствовать образу и отображать всю суть.  Должны присутствовать различия между участниками, к примеру, между шеф-поваром и поварятами.

 

 

Что касается музыкального сопровождения, то тут неограниченные возможности для создателей танца, и для более детального и подробного осознания всех необходимых элементов можно отыскать в интернете по запросу танец поварят видео.

Так же, в интернете можно найти множество различных снятых танцев со своими изюминками и уникальными элементами. Поэтому ознакомление с этими материалами не будет лишним.

 

 

Танец Поварят и его основные элементы

Каждый танец несет в себе определенный смысл, который должен осознать ребенок любого возраста, а также взрослый. Многие руководители настаивают на том, чтобы от процессов танца дети получали удовольствие, а не разочарование того, что что-то не получилось. Именно поэтому танец поварят в детском саду должен пробудить у детей восхищение и гордость в том, что они танцуют, наполнить их сердца любовь. А для этого обязательным является наличие простых и легких танцевальных движений, которые не составит труда запомнить.

Стоит заметить, что любой детский хореографический коллектив, исполняя танец поварят, считается красочным, интересным, даже немного забавным, комическим. Причем каждый участник имеют свою роль в танце, особую роль, с отображением превосходных, изящных движений, действий. Множество детей благодаря участию в подобных танцах начинают проявлять любовь к этому искусству, которая остается надолго в памяти и жизни ребенка.

 

 

 

 

Читайте также: