г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец бабочек

 

 

Танец всегда был возможностью не только выразить свои чувства, но и показать зрителю какую-либо историю, позволить насладиться хореографическими элементами, слаженностью коллектива и музыкой, которая подбирается специально для данного танца.

В поисках интересных идей для непосредственного воплощения уже на сцене, многие постановщики с большим удовольствием организовывают танец бабочек, который всегда будет смотреться удивительно красиво – как в исполнении детей, так и в исполнении взрослых.

 

 

 

Подбор костюмов к танцу Бабочек

Вполне естественно, что такой хореографический номер, как танец бабочек предполагает наличие подходящих сценических костюмов. В особенности необходимость в костюмах появляется, если танцевать будет сразу большая группа танцоров.

Основной элемент костюма для этого танца – это крылья бабочки. В силу того, что движения такого танца могут быть с поддержками, то лучше всего будет не самостоятельно сшить крылья, а купить их в специализированном магазине, это обеспечит гарантию прочности и долговечности конструкции.

 

 

Пошить основную часть такого костюма можно и самостоятельно. Для этого рекомендуется использовать все яркие цвета. При этом при пошиве детского костюма, нужно чтобы ребенок принимал участие в процессе, это придаст юному танцору ещё больше вдохновения.

На голову, из простого обруча для волос можно, и даже нужно, смастерить усики как у бабочки. Для этого используют коричневые ленты и мягкую проволоку.

 

 

Подбор музыки к танцу Бабочек

Танец бабочек изначально предполагает мягкие и очень плавные движения, а потому не стоит для кружения бабочек подбирать яркие композиции со стремительным потоком. Можно выбрать классические композиции, что удивительно, у огромного количества композиторов есть творения с аналогичным названием «танец бабочек» или же музыкальные произведения, названия которых, так или иначе, связаны с природой.

Детский танец бабочек можно совершенно спокойно озвучивать и современными композициями, для этого стоит просто вбить в интернете запрос «танец бабочек музыка», но стоит внимательно следить за корректностью текста, если он присутствует, чтобы ни у кого не осталось двоякого ощущения.

 

 

 

Какие движения использует танец бабочек?

Для того чтобы придумать движения для такого танца детям, стоит понимать, насколько плодотворно выбранный хореограф сможет взаимодействовать с группой детей. Так как в качестве тематики для номера с танцем бабочек, как правило, выбирают детей, то стоит понимать, что они не смогут повторить и запомнить слишком сложные движения.

Почерпнуть много интересного и подходящего можно с помощью интернета, вбив запрос «танец бабочек видео», где уже представлено огромное количество готовых вариантов номеров хореографического типа. Однако не стоит копировать танцевальные движения полностью во всей комбинации – привнесите что-то свое.

 

 

Могут ли мальчики танцевать танец Бабочек?

Танцевальный коллектив может состоять не только из девочек, но и из мальчиков. Вот почему у вас есть огромное количество вариантов и идей по этому поводу.

Таким образом, хореографический коллектив может показать парные танцы мальчиков и девочек, рассказать историю бабочек и жучков и даже сделать целое музыкальное представление на сцене. Вам стоит только проявить совсем немного фантазии и выдумки, чтобы создать тот номер, который придется по вкусу не только зрителям, но и тем детям, которые будут исполнять номер.

Главное, не забывать, что представленная разновидность танца несет в себе определенную плавность, поэтому слишком энергичные движения и музыка, будет неуместны. 

 

 

 

Читайте также: