г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Учитель танцев

В современном мире очень много занятий для маленьких детей, которые могут стать будущей профессией подрастающего поколения.

Учитель танцев, или, по-другому, преподаватель школы танцев может стать довольно яркой профессией, где не будет место скуке и унынию.

 

 

 

Обязанности преподавателя школы танцев

Профессия хореограф довольно разнообразная и сочетает в себе множество различных направлений, близких по духу любому человеку. Это может быть любое из следующих видов:

  • современные танцы, такие как тектоник, go-go, strip-dance и так далее;
  • уличные танцы, включающие break-dance, hip-hop, house и другие;
  • социальные танцы сальса, бачата, реггетон .

В искусстве танцев очень много направлений и каждый любитель может выбрать любой вид для себя, как профессии. Однако у учителя танцев может быть и другой род занятий. Например, некоторые работают с детьми, некоторые – с взрослыми, а другие – с хореографическими ансамблями. Каждый выбирает тот род занятий, который он осваивает лучше остальных.

Учитель танцев обязан передать свои знания ученикам, научить их всему, что знает сам, а также использовать возможность выступления своих учеников на большой сцене. Каждому хочется быть лучшим в своем мастерстве и получить заветную славу, именно эта мотивация должна привлекать учеников.

 

 

Танцевальный коллектив также может добиться успеха в постановке номера и танцах на большой сцене, однако для достижения этой цели нужна, прежде всего, организованность и максимальная отдача каждого участника. Ансамбли танца тем и славятся, что каждое движение у них получается синхронно.

Благодаря помощи учителя танцев, каждый ученик может достичь небывалых высот, и стать профессионалом в своём деле. Танец – это выражение души каждого человека, через него можно передать все мысли и чувства, открыться зрителям полностью и вызвать потрясающие эмоции. Именно этой мудрости и должен научить учитель танцев своих подопечных.

 

 

Поздравление учителю танцев

Учитель танцев является своего рода родителем для молодых учеников. Именно поэтому многие преподаватели устраивают прощальные вечера для своих подопечных.

Благодарность учителю танцев можно выразить разными способами, однако лучшим из них будет, конечно же, танец поставленный самостоятельно. Так учитель увидит, что его старания не прошли даром и ученики могут отправляться в самостоятельный путь.

 

 

Танец на поздравление должен быть оригинальным, выражающим всю любовь к учителю и всю благодарность учеников за его труды. Танец должен вызывать гордость учителя за своих учеников, видеть все их старания и испытать самые лучшие эмоции.

Однако выразить свою благодарность на мероприятии можно не только с помощью танца, но и другими средствами искусства. Вы можете проявить свою фантазию и вложить душу в поздравление. Показать учителю свою разносторонность и свои умения.

 

 

Одним из вариантов может стать песня учитель танцев. Сочинив учителю самостоятельно песню, вы показываете своё уважение и любовь к его профессии и его трудам. Здесь вы можете вписать любовь учителя к своему делу, привести несколько примеров запоминающихся с ним моментов, да и вообще придумать всё, что угодно. Главное, чтобы песня вызывала только улыбку на лице слушателей.

 

 

Вы можете высказать слова благодарности учителю танцев в прозе или стихами, употребляя при этом самые красочные выражения. Так вы покажете своё мастерство не только в танцах, но и в других отраслях искусства. Используйте фантазию, и вы сможете удивить не только своего учителя, но и всех присутствующих. Главное, приложить немного усилий.

 

 

 

Еще по теме:

Кто такой балетмейстер!?

Борис Эйфман

Руководитель хореографического коллектива

Хореография для детей