г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Принцесс

 

 

Как поставить танец принцесс на выпускной бал в детском саду

Выпускной из детского сада, как, впрочем, из школы или института, бывает у каждого человека только один раз в жизни. Хочется, чтобы он оставил больше положительных, ярких воспоминаний. Что только не придумывают каждый год музыкальные руководители, чтобы праздник понравился и воспитанникам, и их родителям: оригинальные сценарии, необыкновенные песни, мюзиклы.

В этой статье предлагаем вам несколько советов как поставить, напротив, типичный для бала танец принцесс или танец царевны но подойти к нему нестандартно. Обязательно сработает эффект неожиданности, номер запомнится, все участники праздничного вечера останутся довольны!

 

 

 

Начнём с того, каким должен быть танец на выпускной в детском саду?

  1.  Номер должен быть ярким, оригинальным, с сюрпризными моментами: костюмы, музыка, движения.                                                                                                                                               
  2.  Желательно, чтобы он вызывал у зрителей и участников только положительные, веселые, радостные эмоции, потому что дети, прощаясь с любимым для большинства из них местом, нередко испытывают грусть, дискомфорт.

Детский танец принцесс соответствует выше перечисленным параметрам, потому что

  • предполагает немало сюрпризов;
  • создает жизнерадостную веселую атмосферу.

 

 

Советы по постановке танца принцесс

Всем нам знакома с детства и любима царевны Забавы песня, танец принцесс  под эту музыку привнесёт в торжество сказочное и одновременно взрывное настроение, расположит к себе и заинтригует зрителей с самых первых нот. Эта дорогая каждому сердцу мелодия в наш век цифровых технологий может звучать в самых различных вариантах:

  • оригинале;
  • рок-обработке;
  • исполнителями таких популярных конкурсов, как «Голос. Дети» (Эвелина Большакова) или «Мы вместе - Москва» (Полина Дудова).

Любой из предложенных вариантов идеально сопроводит танец принцесс в детском саду. Всё зависит от образа главных героинь, который создает хореограф: современный, мечтательный, боевой, эксцентричный.

Движения на танец принцесс можно выбирать любые, учитывая уровень сложности. Если детки «танцующие», то и набор танцевальных элементов берите интереснее и сложнее в соответствии с характером музыки песни. А если девочки не очень хорошо и слаженно двигаются, лучше не рисковать, а придумать изображающие текст песни движения.

 

 

Танец принцессы, видео которого можно без труда найти в интернете, имеет ещё один немаловажный положительный момент. Нет необходимости специально для него готовить костюмы, запросто можно обойтись и нарядными платьями, в которых девочки придут на выпускной бал. А шикарным дополнением к наряду будут коронки на голову, одинаковые у всех или разные.

И последнее, восхитительным сюрпризом будет ввод в танец принцесс героя-мальчика или нескольких. В зависимости от сюжетной линии номера и его музыкального оформления, это может быть принц, король, ковбой, солдат и т.д.

Тому, под чьим руководством профессиональный ансамбль танца, придётся озадачиться

  • настоящими костюмами принцесс с короной или накидкой-мантией;
  • сюжетной линией танца и движениями, подстроенными под неё.

Если номер берёт на себя танцевальный коллектив, музыку лучше приготовить инструментальную, но забавную, шуточную. Так будет больше возможностей для собственной фантазии хореографа.

 

 

Торжество по случаю окончания детского сада может включать в себя и другие танцевальные номера для девочек:

 

  • нежнейшие танцы с шифоновыми платочками, сердечками, искусственными или живыми цветами; 

                                                                                                                    

  • танец леди-стиляг

                                                                                                

  • зажигательный танец;   

                                                                                            

  • сюжетные танцы: восточные красавицы, феи, стрекозы или бабочки; 

                                                 

  • танец царевны

  

Будьте смелее, включайте фантазию, творите и у вас обязательно получится самый весёлый и оригинальный танец для девочек!

 

 

 

Еще по теме: