г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец с Игрушками

 

 

Танцы в детском саду – это всегда интересно и весело, потому все без исключения ребята хотят участвовать в танцевальных постановках, которые готовятся к праздникам – 8 марту, Дню защитника отечества и, конечно, выпускному.

Танцы на выпускной трогают до слез и родителей, которые понимают, что их дети вскоре станут школьниками и поменяют игры на книжки и тетрадки, и воспитателей, которые в очередной раз простятся со своими воспитанниками.

 

 

 

Как сделать особенным выпускной в детском саду?

Подготавливая выпускной важно сделать его интересным и памятным для детей, чтобы они запомнили его надолго. Помимо игр, розыгрышей, песен и стихов, важно подготовить и танцы.

Танец с игрушками считается обязательной программой каждого выпускного. Кроме танцевальных выступлений самих детсадовцев, можно пригласить детский танцевальный коллектив, который подготовит танец с акробатическими элементами.

 

 

Среди самых популярных танцев на выпускной – вальс, танго, танец с полотнами, портфелями и, конечно, танец прощайте игрушки.

 

 

Танец с игрушками – как сделать красивую постановку?

Для начала следует определить, кто будет участвовать в танце, разделив детей на группы. Репетировать танец можно как с приглашенным хореографом, так и с музыкальным руководителем, который отвечает за подготовку всех мероприятий в детском саду.

Важно определиться с рисунком танца, чтобы он получился яркий и красивый. Танцевальные тренировки следует проводить как можно чаще, чтобы дети хорошо усвоили танцевальные па. Финальная репетиция крайне важна, с ее помощью всю праздничную программу можно будет собрать воедино и решить некоторые технические моменты. 

Начинать готовиться к выпускному балу следует за несколько месяцев до мероприятия.

 

 

Танец с игрушками в саду – самые лучшие идеи

Это красивый и трогательный танец, в котором могут участвовать, как только девочки, так и девочки с мальчиками. Конечно, самым важным атрибутом являются плюшевые игрушки – медвежата, собачки, кошки. Можно попросить каждого ребенка принести в детский сад любимую игрушку, такая идея понравится всем малышам.

Можно сделать «кукольную» постановку танца, в котором девочки сыграют роль кукол. Если в танце примут участие и мальчики, достаточно придумать несколько красивых танцевальных па под мелодичную музыку.

 

 

Дети в раннем возрасте очень пластичны, поэтому можно использовать прыжки, различные перестроения, ручейки, хороводы. Сложные движения лучше не использовать, чтобы не перегружать детей информацией, пусть лучше малыши воспринимают танец как разновидность игры под песню. Каждый из родителей получит редкую возможность полюбоваться, как красиво танцует его ребенок.

Подготавливая детский танец с игрушками, следует подобрать яркие и красивые костюмы.

 

 

Песенные композиции для танца

Танец с игрушками является особенным, поскольку дети прощаются с детством и встречают новый «школьный» этап своей жизни. Чтобы танец с игрушками на выпускной получится еще более трепетным, следует выбрать подходящую песню.

 Можно использовать следующие варианты композиций:

  • «Маленькая страна» – Наташа Королева;                                                                                          
  • «Прощайте, игрушки» – Евтодьева Алла;                                                                                          
  •  Танец с игрушками – муз. Варламова;                                                                                        
  •  Танец с игрушками – «Шалунишки»;                                                                                          
  • «Прощайте, игрушки, мы взрослыми стали!» – исполнитель неизвестен;                                            
  • «Старые игрушки» – Эллина Дунаевская.

Используя любую из указанных песенных композиций, можно подготовить оригинальный танец с игрушками. Желательно не делать танец длиной более трех минут, так как дети просто не смогут выучить и запомнить все танцевальные движения и в итоге могут запутаться.

 

 

 

Еще по теме: