г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец с Голубями

 

 

Хореография является неотъемлемой частью дошкольного образования. В танце дети учатся ориентироваться в пространстве, взаимодействовать друг с другом. Развивают чувство ответственности, воображение, улучшают физическое состояние. При работе с детьми учитываются их возрастные особенности.

Существует несколько форм для занятия танцами: танцы с предметами (танцуют с мячами, лентами, используют стулья), танец-игра, танец-образ (для хореографии применяют образы насекомых, животных, птиц).

 

 

 

Танец с голубями в детском саду

Всем давно известно, что голубь – символ мира, добра, нежности. Возможно, именно поэтому его часто выбирает в качестве атрибутики детский хореографический ансамбль. В детском исполнении танец с голубями отражает всю суть доброты и красоты. Голубей для танца чаще всего изготавливают из бумаги, на руках детей они смотрятся легко и естественно.

Для изготовления, нужна белая бумага для принтера. Вырезаются два трафарета, склеиваются между собой. Крылья нужно расправить в разные стороны и нарисовать глаза. Можно с помощью мелко расслоенного синтепона имитировать перья, обклеив голубя со всех сторон. К птицам приклеивают резинки и надевают на пальцы либо прикрепляют их к палочкам и держат в руках во время танца. Также для танца используют полотна, напоминающие крылья. Сшить их можно из легкой полупрозрачной ткани светлых оттенков.

 

 

В детском саду танец с голубями исполняют дети трех-шести лет. В этом возрасте приходит умение управлять своим телом, движения становятся более четкими и плавными.

При подготовке танца следует равномерно распределять нагрузки. Не все дети с первого раза могут понять, что от них требуется. Есть стеснительные малыши, менее пластичные, им нужно больше времени, чтобы запомнить номер. Не стоит ставить перед собой цель разучить определенное движение, важно чтобы дети запоминали номер в целом, путем ежедневного повторения. 

 

 

Детский танцевальный коллектив, исполняющий танец с голубями должен состоять из девочек и мальчиков одной возрастной группы либо разных. Но тогда для младших детей, нужно придумать более легкие движения. Для наряда выбирают белые воздушные платья или костюмы, они подчеркивают всю идею танца.

Существует множество песен про голубей, которые подойдут для музыкального сопровождения, а какую выбрать, зависит от мероприятия.

 

 

Движения в танце имитируют полет птиц. Дети поднимают и опускают руки, покачиваются из стороны в сторону. Кружатся вправо и влево, выстраиваются в колонны, меняются местами, приседают и встают. Движения не очень разнообразны, ведь детям дошкольного возраста еще сложно учить длинные связки.

Тем не менее, танец с голубями является завораживающим для зрителей и весьма универсальным. Есть несколько праздников, где он точно будет уместен.

 

 

Танец с голубями на 9 мая

Во многих городах принято в честь Дня Победы запускать в небо белых, голубей. Этим поступком люди стремятся почтить память наших защитников и показать, насколько важен мир для всей нашей планеты, для нашего будущего поколения.

Поэтому танец с голубями – это отличный номер. Помимо бумажных голубей, можно добавить ленточки или воздушные шары. Будут красиво смотреться полотна-крылья в цвет флага: белые, красные, синие.

 

 

Танец с голубями на выпускной

Выпускной в детском саду – это особый праздник. К нему тщательно готовятся. В сценарий включают конкурсы, развлечения и танцы.

Вариантов много, но танец с голубями выглядит эффектно и символично. Дети словно птицы. Их теплым и уютным гнездышком долгое время был детский сад, но еще немного и они выпорхнут из него. Такой номер точно растрогает всех гостей и вызовет бурю эмоций.

 

 

 

 

Еще по теме: