г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец летчиков

 

 

Хореография — это удивительный мир, где при помощи красивых движений создается танец, а хореограф выступает в качестве деятеля искусства и главного идейного лидера. За весь период существования данного искусства сложилось немало традиционных и классических танцев, которые пользуются большой популярностью на протяжении долгих лет.

Особенно актуальными являются танцы, которые сложились в результате воздействия различных профессий, к примеру, танец «яблочко», который своим существованием обязан сильным и смелым морякам или же танец летчиков.

 

 

 

Внешний вид для танца Летчиков

Танец летчиков исполняется в характерном для данной профессии костюме. Это может быть форма как гражданской, так и военной авиации. Танец исполняют как девушки, так и парни.

Девушки выступают в белых рубашках, юбке или строгих брюках. Нередко в качестве костюма для танцев выбирается строгое, но стильное и красивое платье.

Из аксессуаров используется галстук, пилотка или же красочный шарф. Обязательным пунктом является то, что все представительницы прекрасного пола выступают в одинаковых нарядах, что создает особую атмосферу.

Если говорить о гражданских пилотах, то это строгий костюм, состоящий из белой рубашки, брюк, галстука и пиджака. Военные и солдаты отличаются специальной формой и необычными для повседневной жизни головными уборами.

Танцы летчиков — это строгость, минимализм и классика, которая знакома каждому хотя бы по фильмам и сериалам.

 

 

Танец летчиков: особенности

Представленный танец характеризуется четкими и резкими движениями, приятной и позитивной музыкой, а также торжественностью обстановки. Несмотря на то, что танец может исполняться представителями обоих полов, чаще всего танец летчиков можно увидеть в исполнении именно мужчин.

В качестве музыкального сопровождения выбираются песни, что рассказывают об особенностях данной профессии, трудностях, с которыми сталкиваются пилоты в реальной жизни и радости, что приносит любимое дело, пусть и далеко не самое легкое. Музыка преимущественно позитивного характера, вдохновляющая на настоящий героический подвиг, поскольку пилотам часто приходится решать серьезные проблемы и сталкиваться с большими неприятностями.

 

 

 

Особенно красиво, выглядят выступления, где все участвующие (хореографический коллектив) одеты в строгую форму. Их движения четкие, симметричные и решительные. Они позволяют показать характер пилотов, которым каждый день приходится управлять удивительными и технически сложными летательными аппаратами.

Летчики берут на себя ответственность не только за жизнь экипажа, но и за безопасность всех пассажиров, что накладывает определенный отпечаток на характер. В интернете можно с легкостью отыскать танец летчиков видео, где отлично показаны особенности такого вида танцев.

 

 

Детская версия танца Летчиков

Довольно часто в качестве танцоров выступают маленькие дети, которые с радостью выполняют красивые и грациозные движения. В таких версиях, танцевальный коллектив полностью состоит из талантливых детей, которые просто влюблены в данную профессию.

Благодаря этому, танец будущих летчиков — это удивительное зрелище, где маленькие танцоры выполняют четко поставленные фигуры, несмотря на сложность исполнения.

 

 

Танец летчиков — это один из наиболее популярных видов танцев в современной хореографии, который могут исполнять как взрослые, так и маленькие дети.

Но в исполнении последних, этот танец в состоянии покорить не одно материнское сердце, ведь в семье произрастает настоящий герой, который в будущем будет поражать силой своего духа. 

 

 

 

Читайте также: