г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Дети войны

 

 

Война! Как много боли, слез и потерь в одном лишь слове. Бессердечные сражения, битвы, тысячи унесённых жизней. Мужчины и женщины сражались за свободное и легкое будущее своих детей и внуков в независимой стране. Своей отвагой они доказали, что Россия великая и могучая держава.

И в благодарность о подвигах этих людей, был создан танец Дети войны, в котором восхвалялись подвиги солдат и представлялись чувства детей, ожидающих своих отцов с поля боя.

 

 

 

Танец Дети войны

Танец Дети войны был создан относительно недавно, но, несмотря на это, он стал неотъемлемой частью любого мероприятия, посвящённого Дню Победы. Хореографические коллективы исполняют танец под песню Дети Войны.

Представленный танец на 9 мая, в исполнении детского танцевального коллектива, с нетерпением ждут не только ветераны, но и люди, которые не были на войне. Благодаря танцу, люди способны перенестись в те страшные времена и погрузится в атмосферу, которая творилась в годы сражений.

 

 

Подбор костюмов к танцу Дети войны

Танец Дети войны, в большинстве случаев, исполняется несколькими девочками, но в хореографическом произведении может участвовать и целый детский танцевальный коллектив.

Костюмы детей включают в себя следующие элементы:

  • платья в горошек;
  • белые платки;
  • белые колготы;
  • чёрные закрытые босоножки.

В руках каждая из девочек удерживает по игрушке.

 

 

Дети войны танец детский: подбор движений

Создатели танца старались подобрать такие движения, которые могли бы напомнить ветеранам войны и их детям о прожитых временах. Вначале музыка и движения передают тревожные нотки, как в те времена, когда была провозглашена война. Затем серьезные моменты битв и в конце, счастье от победы и слезы радости.

Все эти эмоции передаются с помощью таких движений:

  • медленные шаги вперед;
  • поднятие рук к небу;
  • покачивание вправо-влево;
  • бег по кругу.

 

 

Детальнее ознакомиться с присущими этому танцу движениями можно воспользовавшись поисковой строкой в интернете, вбив запрос «танец Дети войны видео». Можно одновременно изучить несколько видеороликов и почерпнуть из них только самое лучшее. Главное, понимать, что танец довольно сложный, поэтому с маленькими детьми его лучше не разучивать.

Во многих школах созданы детские, танцевальные кружки, где изучают технику движений танца, также уделяют вниманию актерскому мастерству. Ведь танец заслужил свою популярность не только движением, но и силой передачи эмоций. В танец вложено огромное количество сил и любви к своим спасителям. В нем показана и тревога матерей за своих сыновей, и отважное, сплоченное сражение мужчин. Отражена каждая потеря, каждая частичка боли и облегчение с Великой победой.

 

 

Подготовка танца Дети войны

Для успешного исполнения танца Дети войны, с юными танцорами должен заниматься профессиональный хореограф, только он сможет добиться не только пластики, гибкости и точности движений, но и в нужный момент, научит танцоров проявлять эмоции, которые придают яркости танцу.

Почти все ветераны войны, смотря на танец, начинают плакать, говоря, что благодаря этому хореографическому произведению, они не только перенеслись в годы войны, но и вспомнили всех погибших товарищей, всю боль, страх за свой дом, своих родных и родину.  А самое главное, заново смогли ощутить счастье и радость победы, встречи с семьей, с друзьями и всю гордость за свою победу.

Танец Дети войны, является отличным способом сказать спасибо настоящим героям! Людям, которые подарили нам свободу! Также это отличный повод вспомнить всех, кто ушел в те страшные годы. Более того, такой вид искусства закаливает в детях чувство гордости и патриотизма!

 

 

 

Еще по теме: