г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Мамочка

 

 

Мама – это главная женщина в жизни каждого человека, поскольку она всегда поддержит своего ребёнка, даже в тех ситуациях, когда все будут против него. Именно в благодарность всем матерям и был создан танец мамочка или как его ещё называют – танец мама мамочка.

Это идеальный танец на 8 марта в детском саду, также представленное хореографическое произведение часто посвящают такому празднику, как «День матери».

 

 

 

Подбор костюмов и музыки к танцу Мамочка

Танец мамочка могут исполнять как девочки, так и целый детский хореографический коллектив, в составе которого присутствуют и мальчики.

Особых правил по подбору костюмов для исполнения танца – не существует, главное, праздничный вид. Как правило, девочек одевают в одинаковые свободные платья (такой фасон подбирается, чтобы во время кружения крутился и подол платья), мальчиков одевают и одинаковые костюмы, которые состоят из чёрных штанов, белой рубашки, жилетки или пиджака, в ряде ситуаций, на шею надевается бабочка.

 

 

Параллельно с костюмами, в которых дети будут представлять танец на 8 марта или «День матери», следует осуществить подбор музыки.

На сегодняшний день существует масса музыкальных произведений, которые прекрасно подойдут для исполнения танца, посвящённого матери:

  • Е. Зарицкая «Мамочка – роза в моем саду»;
  • Еськина и Николина «Песня для мамочки»;
  • песня Даяны «Мама»;
  • песня из кинофильма «Русское поле» – «Ах мамочка, на саночках».

И это только несколько подходящих произведений, чтобы исполнить танец мамочка, при наличии желания, можно, в общем счёте, найти более десятка песен, посвящённых любви к этой женщине.

 

 

Мамочка любимая: танец

Благодаря наличию доступа к интернету, больше нет необходимости самостоятельно придумывать движения танцев или вспоминать движения, характерные для того или иного хореографического произведения, которое было увидено ещё несколько лет назад.

Сегодня достаточно лишь ввести в поисковой строке запрос «танец мамочка видео», после чего на обозрение будет представлено несколько десятков видеороликов с исполнением этого танца.

 

 

В этом случае, воспитателю только остается подобрать наиболее подходящие для детей движения. Здесь нужно учитывать тот факт, что если танец мамочка будут исполнять дети младшей детсадовской группы, то у них могут возникнуть трудности, поэтому подготавливать выступление рекомендуется с детьми старших групп.

 

 

В ходе исполнения танца используются следующие движения:

  • бег вперёд-назад;
  • кружение на месте через правое плечо по часовой стрелке и против неё;
  • раскачивание с ноги на ногу;
  • поднятие рук через сторону вверх;
  • кружение вправо и влево за локтем;
  • волна;
  • присест на правую и левую коленку.

В большинстве случаев, дополнительным атрибутом для этого танца являются цветы, которые дети на протяжении всего выступления удерживают в руках. После окончания танца каждый из детей направляется к своей маме и дарит ей цветы.

 

 

Подготовка танца Мамочка

Для того чтобы выступление детей прошло успешно, воспитатель должен приобщить их к подготовке, к праздничному мероприятию. То есть, дети должны принимать непосредственное участие в оформлении зала. Это позволит им серьезнее отнестись к процедуре разучивания движений.

В ходе изучения движений танца мамочка, воспитатель должен быть спокоен и повторять движение до того момента, пока все дети, принимающие участие в выступлении, не смогут идеально его выполнить. Только спокойствие воспитателя позволит детям подарить своим матерям танец, который запомнится женщинам на всю жизнь, скорее всего, не найдется такая мать, которая не проронит слезу.

 

 

 

 

Читайте также: