г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец с Полотнами

 

 

Время, проведенное в детском саду, вспоминает с теплотой и трепетом каждый человек. Прощаясь с детским садом, ребенок прощается с самой беззаботной и радостной частью своей жизни – детством. На смену играм и игрушкам приходят учебники и тетради, группам с красочными стенами – более строгие классы со школьными партами. Особенно среди всех веселых «детсадовских» будней дети запоминают праздники, в которых обязательно есть место танцам.

Чтобы сделать праздник еще более интересным и волшебным, в танцевальных постановках участвуют не только детсадовцы, но и приглашенные ансамбли танца.

 

 

 

Какие танцы можно поставить на праздники в детском саду?

Среди всего многообразия детских танцев наиболее популярными считаются вальс и танго, а также такие танцевальные постановки как танец с полотнами, постановки с голубями, танец дочек с отцами, танец с игрушками и прочие. У большинства из них есть обязательные атрибуты. Так, для танца с игрушками необходимы плюшевые зверята, для постановки с голубями – бумажные птицы, а для того чтобы подготовить танец с полотнами в детском саду – нужна разноцветная ткань.

Музыкальный руководитель начинает репетиции танца за несколько месяцев до праздника, так как для его подготовки требуется много времени – нужно не только, чтобы детишки выучили танцевальные па, но и чтобы была удачно подобрана музыка.

 

 

Танец с полотнами – как выбрать красивую постановку

Этот танец пользуется большой популярностью именно благодаря своей волшебности и музыкальности. Не требуя от детей сложных танцевальных движений, при этом детские танцы с полотнами не оставляют равнодушными ни одного зрителя. Особенно порадует такой танец родителей, которые, безусловно, будут гордиться талантами своих детей. 

 

 

Чтобы постановка удалась, дети должны выполнять все четко, взмахивая легкой шифоновой тканью, которая при каждом взмахе рук становится похожа на волну или на воздушный купол. Благодаря манипуляциям с тканью музыкальный руководитель может сделать самые разнообразные постановки. Выбирая рисунок танца, можно просмотреть танец с полотнами видео.

Наиболее интересными постановками, создаваемыми с помощью полотен, являются:

- «Зов синевы» - для танца нужны полотна ярко-голубого цвета, которые играют роль неба. Дети взмахивают полотнами, изображая небесные потоки, которые, то поднимаются вверх, то опускаются вниз.

 

 

- «Танец осенних листков» - для танца нужно воздушная голубая ткань. Пока дети с осенними листочками танцуют, воспитатели – взмахивают над ними полотном.

 

 

- «Гуси-лебеди» - чтобы сделать танец с полотнами, нужна синяя ткань, которая будет играть роль волны. С ее помощью постановка становится еще более красочной и сказочной.

 

 

- «Чудеса на виражах» - в этом танце участвуют мальчики в образе летчиков, пока четверо из них как самолеты двигаются по кругу, четверо в центре взмахивают полотном, создавая небо.

 

 

- «Море и рыбки» - дети играют роль рыбок, а воспитатели взмахивают над ними полотнами ткани, создавая волны. Танец с полотнами можно сделать и по-другому, используя игрушечных рыбок.

 

 

- «Радуга желаний» - разноцветные полотна ткани, которыми попеременно взмахивают дети, олицетворяют радугу после долгого дождя. Такой танец на выпускной с полотнами можно сделать еще более красочным, добавляя различные танцевальные движения.

 

 

Подготавливая танец на выпускной, можно пригласить детский танцевальный коллектив. Они смогут сделать интересную постановку с использованием акробатических трюков и полотна. Это по-настоящему феерическое шоу, которое никого не оставит равнодушным.

 

 

 

 

Еще по теме:

танец с Игрушками

танец на Выпускной

танец с Голубями​

Танец с мамами

Весенний танец