г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Дождик

 

 

Золотая осень пожаловала в гости и следом привела много интересных идей по организации и проведения детских праздников.

Хореографические ансамбли с готовностью и большим интересом подхватили эти идеи и стали реализовывать. Одним из таких подарков осени стал танец дождик.Самое время готовить красочные костюмы, яркие улыбки и добрые танцевальные номера, театральные сценки и зажигательные песни.

 

 

 

Идея танца

Так как дожди это сезонное время года, то и его организация и представление выпадают либо на осень или на весну, все зависит от желания участника и репертуара группы.

В нашем случае этот творческий номер исполняется на осенних балах, днях мамы, бабушки, учителей, воспитателей.

А почему бы не устроить приятный и незабываемый сюрприз близким и любимым людям, подарить особенный танец, а по его завершению подарить красивые цветы, открытку, сделанную своими руками и добрые пожелания.

Идея танец дождик в детском саду интересна как взрослым, так и детскому коллективу, ведь это возможность узнать что – то новое и попробовать выполнить самостоятельно.

 

 

Детский танец дождик имеет несколько направлений, каждое из которых отражает эмоции. Которые у людей вызывает красавица осень:

  • радость;
  • удивление;
  • грусть;
  • печаль.

Помимо этого танец с зонтиками дождик, раскрывает простые истины, как можно радоваться жизни, петь и танцевать когда по всюду сыро и холодно.

Танец дождик кап кап рассказывает о жизни веселых и находчивых капелек, которые играя норовят залезть к человеку за шиворот, в рукава и под капюшон.

 

 

Исполняя танец под дождиком, воспитанники детского сада весело резвятся, изображая прыжки по лужам, водят хороводы, а так же изображают руками волны неспокойного озера.

Танец дождик пошел, исполняется ребята, на сцене разыгрывается танцевальная постановка, как ребята отправились в лес за грибами, а в дороге их застал дождь.

Танец под песню дождик исполняется очень просто, но в то же время весело и красочно, в особенности, если заранее собрать осенние листья и гармонично вписать их в исполнение.

Танец дождик капает, имеет подобную сюжетную линию с дождиком, который пошел.

 

 

Система отработки

Определившись с сюжетом творческого номера, наступает самая длительная и ответственная система отработки всех движений в такт с музыкой.

На помощь приходит видео танец дождик, благодаря которому пошагово можно разобрать все фрагменты, усвоить, что зачем идет, ну а за тем приступать к репетиции.

 

 

Танец песня дождик, рождает особую атмосферу на празднике, смешивая все краски и эмоции в одно яркое панно.

И самое главное качественно подготовить юных дарований к этому выступлению, что бы они ни растерялись, и ни забыли все на свете.

Принять участие в совместном творении могут и воспитатели и родители, и такой номер запомнится на долгие годы, потому что вместе пережитые эмоции в период подготовки, а тем более в период выступления забыть будет просто не возможно.

Да и дети будут чувствовать себя увереннее и более артистично выполнять поставленную перед ними задачу.

 

 

Танцы в детском саду яркое, оригинальное представление, продуманное и длительное подготовленное мудрыми воспитателями. Помимо музыкального сопровождения, движений, готовится оформление костюмов и сцены. И в подготовке участвуют не только воспитатели и дети, но и заинтересованные родители.

Танцы для детей это выплеск активности, улучшение настроения и гордость для родителей и родных людей.

Творческие, талантливые, юные артисты, способны удивлять и поражать своим мастерством и неуемной энергией, свои знания они возьмут во взрослую жизнь, и применять себе на пользу.

 

 

 

Еще по теме: