г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Тучка

 

 

Осенняя пора за окном, предлагает воспитанникам детского сада новые интересные праздники и веселые постановки, где изображается сезон листопада, дождей и буйство красок.

Именно в это время самым лучшим будет исполнить танец тучка. О том, как в разных возрастных группах его готовят, пойдет речь в статье.

 

 

 

Подготовка танца в детском саду

В детских садах пять возрастных группы:

  1.  Ясельная                  1,5 – 2 года
  2.  Младшая                    2 – 4 года
  3.  Средняя                     4 – 5 года
  4.  Старшая                     5 – 6 лет
  5.  Подготовительная     6 – 7 лет

В каждой воспитанники от двух до семи лет, соответственно, у детей значительная разница в восприятие окружающего мира и способностях. На основании этого строится подготовка танца в детском саду.

Самые маленькие разучивают простые движения, такие как кружения на месте, хороводы, хлопки и прыжки.

 

                                                                                                                                                             

Более взрослые, исполняя детский танец тучка, включают уже дополнительные моменты, самостоятельно собирают атрибуты праздника, нарядов и сцены. Прослеживаются сложные движения:

  • фрагменты вальса;
  • командная работа;
  • сложные фигуры, раскрывающие историю.

Танцевальный коллектив старшей группы уже полностью сформирован, он сам выбирает музыкальную композицию, дополняет новыми фрагментами и помогает родителям делать костюмы.

Песня танец тучки берется активная, живая и яркая, рассказывающая о своеобразной жизни небесных кораблей, орошающих мир водяными потоками.

Танец тучка видео раскрывает особенность творческого номера, и помогает быстрее усвоить основные элементы, полноценно их разучить и показать высокий результат на выступлении.

Танцы в детском саду позволяют раскрыть таланты каждого ребенка, дает возможность подарить зрителям заряд положительных эмоций и повод для гордости родителям.

 

 

Разновидности композиционных решений

Как и положено танцу, он имеет разновидности композиционных решений, каждое из которых раскрывает танец тучка в детском саду с особенной стороны.

Детские танцы видео тучка представлены на просторах интернета в большом количестве, что значительно упрощает процесс подготовки ребят к празднику воспитателям.

Из четырех направлений танцев про тучку, модно поставить четыре оригинальные и веселые постановки.

 

 

Первая компания ребят исполняет танец злая тучка, где представлен сильный ветер, легкие листочки разлетаются в разные стороны, а черная и злая туча наступает и стремится захватить весь мир, не пуская солнце освещать землю.

Здесь на сцене выходит следующий коллектив исполнителей, они изображают, танец злую тучку наказали, на них костюмы солнечных лучиков, они водят хороводы и весело смеются. А когда доходят до тучи, то начинают танцевать с ней, и после каждого нового движения, она становится все светлее и светлее.

 

 

 

Завершается танец тучку наказали, и теперь уже все участники этого озорного приключения, появляются на сцене, а главная виновница, приобретая белый цвет пушистого облака, начинает виноватая тучка танец. Подходит к группкам листочков, солнечных лучей и ребят, заводит тихий танец, таким образом, прося прощения за свой поступок.

Далее все вместе кружатся, танцуют и мирятся, сообщая тучки, что так себя вести нельзя.

Детям идея такого представления однозначно понравится, так как большой подготовки она не требует. Да и родителям с воспитателями готовить костюмы не составит труда, просто украсив праздничные наряды листьями, лучиками. Нарядив первоначально тучку в черную ткань, а далее меняем на серую, и по завершению на белую материю.

 

 

Танцы для детей это эмоциональная разрядка, интересная игра и возможность удивить и порадовать взрослых, которые обязательно заменят их усилия и похвалят, подарив волну аплодисментов и добрых слов.

 

 

 

Еще по теме: