г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Детский танец под песню

 

 

Как ярко и необычно смотрится детский танец под песню с зажигательной и весёлой мелодией. Сколько добрых и светлых эмоций отражается на улыбчивых лицах. Наполняя зрительный зал позитивом и ответными душевными улыбками.

В преддверии дня Победы, танец под песню детский сад, готовит военной тематики, но, тем не менее, это не исключает возможность раскрыть себя, удивить зрителей и порадовать родных людей.

 

 

 

Типовое разделение

Гимнов великой Победы огромное множество, типовые разделения предлагают исполнителям обширный спектр возможностей и творческого прогресса.

Приняв решение подготовить воспитанников детского сада исполнить военный танец, важно учесть их возраст, способности и имеющиеся навыки в танцевальном искусстве. Далее уже из полученных результатов, сформировать уникальный танец, распределить роли и приступать к разучиванию.

Так детский танец под песню Журавли, наполнен трагичностью, печалью и прощанием с душами погибших воинов. Исполняется он в медленном темпе, в виде сценки военного времени или гармоничный танец изящных журавлей.

 

 

Большой популярностью пользуется детский танец под песню Катюша, активный, весёлый, зажигательный, полный эмоций. Включает в себя такие элементы:

  • выступление в парах;
  • маршировку;
  • присядку;
  • руки в боки;
  • локти сложены на уровне груди и лёгкие движения вправо влево.

Участвуют в нём как девочки, так и мальчики. Интересно смотреть танцы под детские песни на видео, но намного эмоциональнее живое представление.

 

 

Историю любви, нежности и умения ждать любимого человека, раскрывает детский танец под песню Синий платочек, как правило, в нём исполнение ложится на плечи милых девочек в изящных платьях и с платочками либо в руках или на плечах.

Хороводное движение и  вращение по своей оси. Долгожданная встреча после сложного боя. Идей и предложений может быть большое количество.

 

 

Запомнится зрителям и детский танец под песню Смуглянка, рассказывающий о мирной жизни до войны и суровых буднях советских разведчиков. Ну и конечно, куда без любовной истории и долгожданных встреч. Довольно озорной и весёлый танцевальный номер.

 

 

 

Женщинам, которые ждут домой своих героев, и любят нас безгранично, посвящается детский танец под песню Мама, полный ласки, нежности и благодарности за добрые, любящие сердца.

 

 

Развивают патриотические чувства, уважение к истории и почитание героев, несут в себе, танцы для детей, активно влияя на становление и развитие личности подрастающего поколения.

 

 

Особенности подготовки номеров

Репетиционная деятельность детские танцы под военные песни, начинается за месяц до назначенной даты. Необходимо успеть:

  1. Определиться с танцем;                                                                                                                                  
  2. Выбрать музыку;                                                                                                                                                         
  3. Подготовить атрибутику номера;                                                                                                                                   
  4. Изготовить костюмы.                                                                                                                                             
  5. Полноценно разучить каждую деталь представления.

Хорошим помощников становится интернет, ведь именно на этой площадке представлен большой выбор детский танец видео под песню военного времени.

 

 

Особенности подготовки номеров танцы под веселые детские песни, длительный и сложный процесс, переплетающий в себе много элементов, групповое взаимодействие. Так как в подготовке участвуют воспитатели, дети и родители.

 

 

Пока руководитель группы и танцевальный ансамбль готовят непосредственно номер, родители продумывают и формируют костюмы и декорации.

Представляя танцы в детском саду зрителям, дети довольно сильно волнуются. Но так как в зале их родные, то по завершению танца царит дружелюбная атмосфера, наполненная яркими, добрыми эмоциями. В знак благодарности, ребят награждают громкими овациями.

 

 

 

Еще по теме: