г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец под Песню

Хореографическое искусство привлекает к себе большое внимание общество, с самого зарождения. В древние времена это было ритуальное действие привлекающие удачу и благополучие.

 

 

В наше время танец под песню воспринимают по иному, это прекрасное, интересное зрелище поднимающее настроение зрителям. А если самостоятельно участвовать, то это возможность снять напряжение, накопившееся за день и раскрытие уверенности в себе.

А каким же образом танец детей под песню влияет на их развитие, ведь чем они младше, тем более восприимчивы к окружающему миру.

 

 

 

Разнообразие жанрового исполнения

С малых лет заслышав музыкальные мелодии, ребёнок начинает радоваться и пританцовывать, радуя окружающих людей.

Далее уже разучивается большое количество танцев в детском саду и школе. Разнообразие жанрового исполнения раскрывает в подрастающем поколении:

  1.  Чувство такта.
  2.  Повышение самооценки.
  3.  Гибкость и эластичность тела.
  4.  Творческие способности.
  5.  Умение вести себя на публике.
  6.  Взаимоотношение со сверстниками и другими ребятами.

В дополнение ко всему имеются музыкальные композиции и танцы для детей формирующие глубокие душевные связи, стойкость духа и умение видеть красоту.

Так танец под песню детский сад рассказывает, как это интересно посещать детский сад, сколько удивительных открытий можно сделать и сколько верных друзей всегда придёт тебе на выручку.

 

 

На торжественные мероприятия, посвященные любимым и прекрасным мамам. Танец под песню мама, учит, как можно искренне признаться в своих сильных детских чувствах самой прекрасной женщине на земле, а так же показать какое важное значение она имеет в жизни каждого человека, и не важно в каком возрасте он находится в настоящий момент.

 

 

Воспитывает патриота Родины, танец под военную песню, а так же тренирует дисциплину и боевой дух юного воина.

 

 

 

Призывает помнить историю и героев отдавших жизнь за наше мирное время танец под песню к 9 мая, представляя картины подвигов и самоотверженного героизма в самые суровые времена для человечества.

 

 

Система детских танцев выстраивалась на протяжении многих лет, но время не стоит на месте появилось много новых течений, которые заложат в юном поколении новый прочный фундамент для успешной социализации в обществе.

 

 

Коллективный дух

Коллективный дух ансамбля танца так же формирует в воспитанниках определённые черты характера. Благодаря чему жизнь становится яркой, интересной и позитивной:

  • помощь ближнему своему;
  • умение общаться с разными людьми;
  • решать проблемы совместно;
  • прислушиваться к мнению других и учитывать его;
  • поддерживать дружеское отношение;
  • сопереживание;
  • спокойная и светлая атмосфера в коллективе.

Первые шаги к достижению представленных моментов происходят, когда дети совместно готовят легкий танец под песню,  изучая движения, выбирая костюмы, повторяют за руководителем каждый жест, они осваивают невербальные способы общения. В будущем это им позволит понимать чувства людей с одного взгляда.

 

 

Как правило, детский танец под песню первое время используется как интересная игра в период перерывов между занятиями. За это время дети могут побегать, попрыгать и посоревноваться, выполняя действия проговариваемые воспитателем.

Став старше они уже выходят на новую ступень развития и самостоятельно осваивают, корректируют получаемый материал, создавая новый, неповторимый жанр исполнения.

Подводя итог, можно сказать, что танец под песню, это одна из важнейших систем воспитания, играющая главнейшую роль в развитии культурных норм в современной сфере образования.

 

 

 

 

Еще по теме: