г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Детство

Детские годы чудесные полные радости, волшебства и счастливых моментов. Как же хочется скорее стать взрослыми и самостоятельными, а ведь именно в саду и школе есть возможность быть искренне собой настоящим, и тебя будут за это ценить.

 

 

Именно танец детство исполняемый на всевозможных мероприятиях, показывает ребятам, как это здорово быть ребёнком, сколько возможностей и свободы тебе открывается на самом деле.

В данной статье, мы узнаем, какое разнообразие имеют детские танцы детство и как проходит их подготовка к праздничному событию.

 

 

 

Выбираем композицию

Приняв решение исполнить танец детство в детском саду к очередному мероприятию, у руководителя танцевальной группы возникает проблема выбора, так как выбирать композицию придётся из большого спектра предложенных вариантов.

Если цель раскрыть прелести детского возраста, представить чудеса и ожившие сказки, интересным для зрителей и юных исполнителей будет танец "Планета детства", в котором нарядные участники с шариками и озорными улыбками наполнят зал добром и позитивом.

 

 

Большой популярностью на протяжении многих лет пользуется танец "Куда уходит детство", немного грустный сюжет рассказывает, что возможно оно ушло к ребятам по соседству, но вернуться в него уже не возможно.

Что касается его исполнения, то можно представить две группы, одна строит замки из песка и играет в куклы, а другая грустно за ними наблюдает, примеряя новые наряда и готовясь вступить во взрослую жизнь.

 

 

Ещё одним своеобразным фантастическим сюжетом наполнен танец "Город детства", тут уж как разыграется фантазия воспитателя и детей, так и будет раскрываться этот удивительный городской пейзаж.

 

 

Старшей группе можно предложить танец уходит детство, ведь совсем скоро они завершат своё пребывание в детском саду и отправятся покорять неизведанные просторы школы, полные новых знаний, приключений и возможностей.

 

 

 

Вот где оживают все сказки и фантазии, а так же чудеса, танец мир детства, наполнен в своём звучание удивительными историями, уводящих зрителей, далеко за просторы зала.

Как бы там ни было, танцы для детей, это возможность:

  • проявить себя;
  • подарить окружающим людям прекрасное настроение;
  • развить в себе стойкость духа;
  • стать уверенным в себе.

 А ещё умение воспринимать мир таким, какой он есть. Шанс раскрыть в себе способность радоваться каждому новому дню.

 

 

Время репетиций

О видах мы поговорили, теперь перейдём к самому сложному этапу создания идеального танца в детском саду, наступает длительное и трудоёмкое время репетиций.

Определившись с номером, танец детство дети начинают готовить с нуля. А это значит необходимо:

  1.  Разучить движения.
  2.  Подобрать музыкальное сопровождение.
  3.  Определится с костюмами.
  4.  Подготовить дополнительные атрибуты и оформление сцены.

И первое, что делает исполнительский коллектив, просматривает видео детского танца детство, из него можно почерпнуть массу идей по каждому пункту. Но просто скопировать чужой труд, занятие скучное, а вот внести свои дополнения, сложные движения заменить простыми, сменить музыку и подчеркнуть очарование танцоров, идея интересная.

 

 

Далее следует в подготовке танца песня детство, здесь вариантов ещё больше, чем при выборе танцевального представления. Самые известные:

  • «Детство» Юрия Шатунова;
  • Взрослые и дети;
  • Дети солнышку смеются;
  • Голубое чудо;
  • Игра;
  • Как прекрасен этот мир;
  • «Куда уходит детство» в исполнении группы Непоседы.

Хочется отметить, что многие танцы носят название песен, под которые они исполняются, так, что на просторах интернета, можно достаточно быстро найти музыку для танцев, представленных в первой части статьи.

 

 

 

 

Еще по теме: