г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Детские группы танцев

 

 

В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он слышит музыку и начинает воспринимать ее по-особенному.  Будь то девочка или мальчик, организм и мозг ребенка начинает отвечать ритму в такт музыке и движения его становятся осмысленными и грациозными.

Родители конечно, обратив внимание, умиляются столь активному порыву, но в большинстве случаев принимают это как должное и забывают о возможности реализовать талант ребенка в жизни. А ведь, детские танцы, это не только времяпровождение - это воспитание духа и целеустремленности ребенка.

 

 

 

Что же делать, если ребенок стремится к движению и у него есть это удивительное восприятие прекрасного? В таком случае стоит начать активно принимать участие в увлечении ребенка и поспособствовать развитию его таланта! Нужно отдать его в школу танцев!

На сегодняшний день, большинство  школ танцев открывают такие группы под названием «детская группа танцев». И это понятно, современные, открытые «новому» родители желают полноценного развития своим чадам. Ведь ни для кого не секрет, что физические упражнения способствуют не только развитию мышечной массы, но и участвуют в развитии нервной системы ребенка, а так же приучают к искусству.

 

 

 

Практически все детские группы танцев, начинают обучение детишек с таких простых элементов как степ, джазовый танец. А после более упорной работы с ребенком, хореографы обучают элементам балета и другим сложным па.

Групповые занятия помогают начинающим танцорам, выучить новые шаги и оттачивать технику. Они могут работать над навыками партнерства и обмена партнерами.

 

 

 

Когда проходят детские танцы,  в течение занятий, хореографы рассматривают индивидуальные сильные стороны танцоров и оценивают области их усовершенствования, разучивая такие стили как танго, тустеп, детский балет, джаз, мамба, румба, арабеск, восточные танцы и многие другие.

Педагоги также помогают найти идеальную пару для  первого танца ребенка, чтобы ребенок почувствовал себя грациозно и уверенно.

 

 

Детские группы танцев не только развивают детей физически, но и подготавливают их морально, обучая, манерам общения, деликатности и воспитывают силу духа и стойкость.

К  тому же, как правило, в танцевальных группах устраиваются соревнования между танцевальными школами и проходят показательные выступления, где детишки воплощают свои маленькие амбиции и движутся к более высоким успехам!

 

 

 

Читайте так же: