г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Капельки

 

 

Осенью запоминающейся погодой становится дождь, так почему бы эту идею сезона не взять на заметку при организации предстоящих праздников красавицы осени.

Детский танец капельки украсят любой праздник, вдохнут в него особую атмосферу, а маленькие исполнители детского сада, своими наивными лицами раскроют эмоции каждой капельки. О том, как проходит подготовка этого танца, и что важно учитывать во время репетиций пойдет речь в дальнейшем обсуждение.

 

 

 

Разделение по возрастным группам

Танец капельки в детском саду яркий и интересный танец для юных дарований. Он дает возможность рассказать зрителям об особенной жизни каждой капли, ведь все они так же уникальны, как и личности людей.

Так как возраст у малышей разный важно учитывать их способности, умения и навыки и устанавливать определенное время на отработку каждого движения и элементы не усложнять.

Разделение по возрастным группам позволяет разработать танец капельки направленный на развитие личности юных артистов, раскрыть их талант, дает возможность проявить себя с лучшей стороны.

Танец капелек младшая группа строится на красочности костюма, и простых, понятных движений:

  • дети хлопают в ладоши;
  • топают ногами;
  • на плечах соседа изображают прикосновение капелек.

Все это происходит в такт капающего дождя под мелодию завораживающую дух.

 

 

Танец капелек в средней группе имеет более сложные элементы:

  1.  Дети выходят на сцену в прямой линии.
  2.  Далее разворачиваются к зрителям.
  3.  Подчиняясь мелодии, исполняют движения, о которых поется в песни.
  4.  По завершению совместный поклон и артисты покидают сцену.

 

 

Танец капелек в старшей группе включает в себя дополнительные атрибуты, такие как зонты и блески, которые будут в конце отправлены в зал, символизируя дождь. Следовательно, и движения уже производятся при помощи зонтов, резиновых сапожек и плащиков.

 

 

Каждый ансамбль танца имеет свою внутреннюю динамику, силу, артистизм, и от того насколько ярко и полноценно раскрыто каждое направление, зависит красочность танцевального номера.

Танцы для детей это новый уровень игры, где они познают себя и свои силы в искусстве, подсказка, в какой стезе двигаться дальше, к чему стремится и чего добиваться. Понимание и поддержка со стороны взрослых в этот момент очень важны для малышей.

 

 

Период подготовки

Предварительно проходит длительная подготовка, включающая в себя разработку костюмов, подбор песни танец капельки, выбора основных движений и тщательную отработку всего представления.

Танец капельки видео дает возможность быстрее определиться с жанром исполнения, и не затрачивать время на разработку новых движений. Имеется возможность взять готовый материал, отрепетировать его и представить номер высокого качества.

Так же можно скомпоновать несколько видов танцевальных элементов из разных источников, выбрать танец капелек музыку, и создать новый шедевр, который еще ни кем не исполнялся.

 

 

Танец капельки дождя может быть разнообразным, неподражаемым и интригующим. В нем можно представить воспитателя как большую тучу, а дети – это капельки, которые садятся на цветы и деревья, и раскрывают их красоту и очарование.

А можно сделать постановку, где ребята просто резвятся на улице и радуются осеннему дождику, вместе с капельками танцуют и смеются.

Если подключить фантазию, то сотворить можно огромное количество новых, творческих, оригинальных идей, которые однозначно понравятся детям и впечатлят взрослых.

Вариантов танцев в детском саду может быть огромное множество, но дух в танец вдыхает творческий подход, как воспитателей, так и самих малышей.

 

 

 

Еще по теме: