г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Концерт танцы

 

 

Танец – это прекрасный способ для людей разных возрастов всегда оставаться в отличной физической форме. Движения под музыку не только доставляет удовольствие, но и приносят пользу для организма человека.

Но те люди, которые мечтают связать свою жизнь с танцевальной деятельностью обязаны хоть раз посетить концерт, танцы на котором исполняются профессионалами.

 

 

 

Концерт танцы – это способ само выразиться для творческих людей, которые без танцев не представляют своей жизни. Так как раскрепощает и поднимает самооценку человека, делает гибкой пластику и укрепляет здоровье.

 

Особенности концерта танцев

Не важно, самопроизвольный танец это или концерт ансамбля танца, люди однозначно выносят небывалую пользу от тренировок:

  • Танец придает большое количество энергии.
  • Помогает похудеть
  • Укрепляет венозные сосуды стенок и может наладить работу сердца.
  • Поднимает самооценку
  • Поддерживает организм в хорошей физической форме
  • Излечивает от заболевания Альцгеймер
  • Улучшает память

 

 

Концерт танцы и их суть

Работа хореографа начинается с постановки танца. Это довольно трудный процесс, который требует от постановщика определенных условий:

  • Музыкальные способности
  • Образование, которое соответствует виду деятельности
  • Опыт

Для того чтобы сотворить нечто яркое в концерте танцев, потребуется постоянно импровизировать, творчески мыслить, выражать свои фантазии на «языке танца».

 

 

Сценарий концерта танца

Составление сценария концерта танца необходимо доверить профессионалам с богатым опытом или самостоятельно заняться написание. Это должен быть четко расписанный план, который включает в себя номера концертных танцев, отвечающих тематике праздника.

Очень часто программа современных мероприятий включают в концерт народные танцы, которые выполняет хореографический ансамбль.

 

 

Но существует отчетный концерт ансамбля танца. Это выступление профессиональных хореографических ансамблей, которые готовы выступить перед зрителями и показать труды своих долгосрочных тренировок.

В каждом из таких концертов, танцоры получают шанс проявить себя по максимуму и показать всем, чему они научились и что уже умеют, как индивидуально, так и общим коллективным ансамблем.

 

 

Это выступление должно происходит на высоком уровне, сопровождаться разной стилистической музыкой, которая будет хорошо гармонировать с направлением танцоров.

Но для удачного выступления мало подготовить и отрепетировать танец. С самого начала необходимо составить сценарий отчетного концерта, который потом поможет постановщику контролировать концерт танцы.

 

 

Очень часто, помимо рядовых и отчетных концертов, танцоры участвуют в ежегодных фестиваль концертах, где танцы молодых специалистов можно увидеть в самых разных направлениях.

Это увлекательное мероприятие, которое дарит море удовольствия, и, в то же время, потерю кучи нервов. Так как конкурсная планка высока и далеко не каждый сумеет показать себя целиком и полностью. Бывает так, к сожалению, что очень молодые, но потенциально устремленные танцоры, проваливаются на конкурсах фестивалей. Одни теряют шанс, и вдохновение двигаться вперед после этого.  Другие без остановки начинают работать над собой, чтобы стать лучшими из лучших. И в следующий раз показать всем свой профессионализм на пять с плюсом!

В профессиональных танцах не достаточно одного участия. Здесь необходима только победа. И, независимо от того, будет это личная победы или общая. Постоянные физически тренировки, четкость поставленной цели всегда приводит к положительным результатам и большим победам!

 

 

 

Еще по теме: