г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец ВДВ

 

 

Мужественный танец ВДВ. Танцуют воспитанники детского сада

Приближается очередной праздник в детском саду. Хочется подготовить что-то необычное, номер, который удивит зрителей?

Тогда танец ВДВ – это то, что вам нужно! Почему именно ВДВ? Он яркий, ошеломляющий, оригинальный. А в исполнении детей произведет настоящий фурор, потому что музыка и движения его передают посыл мощной энергетики.

 

 

Идеально подойдет танец ВДВ на 23 февраля, об этом говорит его тематика. Поставить его можно и на любое другое торжество, главное вписать в сценарий:

 

 

Оформление танца ВДВ

Танец ВДВ в детском саду – настоящая находка для музыкального руководителя. Он может быть поставлен под любую активную музыкальную композицию иностранную или инструментальную. Сопровождение звучит в записи или исполняется вживую, если есть такая возможность.

Очень часто ставится танец под песню ВДВ Александра Буйнова «Крутые парни». Более классический вариант получится, если разучить его под какую-нибудь мелодию композиторов п.п. 20 века: Д. Шостаковича или С. Прокофьева, например. Вы можете подобрать автора и композицию на свой вкус. Не рекомендуем брать более ранние образцы классики, созданные В. Моцартом, к примеру, или композиторами-романтиками: Ф. Шопеном, Р.Шуманом. Но если вы всё-таки решили взять их музыку, прослушайте произведение неоднократно – неприхотливый ритм, умеренный темп помогут сделать вам выбор «за».

Важным моментом постановки номера является подбор костюмов, в которых танцевальный коллектив будет выглядеть на сцене достойно, а чувствовать себя свободно. Необходимо создать образ храброго,  полного сил десантника. На мальчишках должны быть: тельняшки или рубахи с камуфляжным рисунком и такие же брюки. Еще один вариант: белые футболки и жилеты из ткани с защитным рисунком. На головах синие или коричневые береты.

Атрибутами в детский танец ВДВ на 23 февраля можно взять игрушечные автоматы, изготовить флаги или нарисовать плакаты события, к которому приурочено выступление. С ними концертный номер будет ярче, артистичнее, блистательнее.

 

 

Танцевальные движения в танце ВДВ

Танец ВДВ, видео-примеры которого есть в интернете, активный, действенный, мужественный. И движения для него должны быть такими же. Характерны следующие:

  • марш на месте и проходки;
  • вынос сжатой в кулак руки вперед и в стороны, перекрестные движения;
  • сценические отжимания, подобие борьбы;
  • акробатические элементы: кувырки, колесо;
  • приседания, прыжки и другие.

 

 

Подбор исполнителей танца ВДВ

Танцорами для показа на импровизированной сцене берите любую возрастную группу - от воспитанников средней или подготовительной группы детского сада до их пап. Ими также может быть профессиональный хореографический коллектив. Если за дело берутся профессионалы, продукт выходит в разы качественнее и интереснее.

Кстати, такой танец могут сплясать девочки и их мамы. Женский пол рекомендуем тоже нарядить в костюмы десанта. Получится прекрасное поздравление от женщин на мужской праздник. А со смешанным составом исполнителей песня ВДВ, танец под которую вы планируете организовать, заиграет совсем по-иному.

Если захотите, добавьте в танцевальную зарисовку юмора. И зрители, и танцоры останутся довольны. Ваш танец ВДВ доставит  радость и приобретет популярность.

В интернете много различных вариантов видео детского танца ВДВ. Если вам показалось недостаточно информации в статье, там можно посмотреть еще какие-то идеи и понравившееся воплотить в вашей личной постановке.

Итак, если вы решили представить на очередной праздник в детском саду, школе или другой организации необычный и яркий номер, выбирайте танец ВДВ!

 

 

 

 

Еще по теме: