г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Лето

 

 

Лето и солнце, отдых и речка, вот о чем мечтают и взрослые, и дети весь год. А еще долгожданные каникулы, самые большие и теплые, мечта каждого ребенка.

Но когда заканчивается учеба, то в школах и детских садах начинается время досуга и веселых мероприятий.

На смену урокам приходят летние площадки, где много игр, танцев и смеха. В данной статье, мы рассмотрим, какие детские танцы можно подготовить в этот период и какую пользу они оказывают на организм детей.

 

 

 

Зажигательные танцы лета.

Лето – это период активности, витаминизации и хорошего настроения. И этот веселый сезон открывают праздником Лета и детства 1 июня. На веселом мероприятии ансамбль танца дарит своим зрителям, заряд положительных эмоций и солнечной энергии исполняя танец на день лета.

В этот период проходит много праздников и шуточных конкурсов, включающие в себя танец под лето. А как же иначе наступает веселое время, так что надо его встретить весело.

 

 

Танец лето имеет много разновидностей исполнения, костюмов и песен. Готовя его, дети становятся единой командой, вместе принимают решения, разучивают движения и продумывают костюмы.

Детский танец лета это игра солнечных лучиков на сцене, наполняющая все пространством искрами радости, яркими красками и фееричными эмоциями.

Будет интересно подготовить танец детей и родителей, этот нестандартный подход сплотит их и поможет преодолеть недопонимание.

 

 

 Лучшие танцы лета для полноценного праздничного концерта:

  • танец про лето
  • краски лета
  • танец лето
  • жить здорово
  • танец лето жара
  • раз ладошка

 

 

Да и вообще название, и движение не самое главное, танец под песню лето можно придумать любой было бы желание и фантазия. Чем старше дети. Тем быстрее и разнообразнее они подготовят номер.

Что касается основных движений, то они включают в себя: взмахи руками, изображающие бабочек, круговые движение, приседание, хороводы,  изображение солнца, шаги на месте, хлопки и прыжки.

Костюмами для девочек могут служить яркие сарафанчики и веночки на голове.  А у мальчиков красочные рубашки, шорты и кепки.

 

 

Оформление сцены, конечно же, ромашки и другие виды цветов, фигурки птиц и воздушные шары. В хорошую погоду в конце праздника, шарики можно запустить в небо, получится очень красочно или раздать участникам праздника, что бы продлить им хорошее настроение.

Смотреть танцы для лета в живом исполнение это невероятно красочно и весело. А для того что бы подготовить такой шедевр при отсутствии идей, то помогут видео в интернете, там их в большом количестве и на любую возрастную категорию.

В каждом видео своя подборка движений, костюмов, мелодий и оформление сцен. Объединив несколько идей в одну, вы создадите новый яркий и веселый номер.

 

 

Танцы летом для детей это заряд бодрости, активности, праздника и веселья. И закрывая очередной летний сезон, все участники его сохранят светлые и приятные  воспоминания на протяжении многих лет.

 

 

Польза танцев для здоровья детей.

С утра, приходя на площадку, дети делают зарядку, затем их ждет питательный завтрак, а далее веселая игровая шоу программа.

Танцы для детей не только веселое времяпрепровождение, но и польза для всего организма. Идет укрепление физических показателей, а так же:

  • умственной работоспособности;
  • процессов восприятия;
  • внимания;
  • памяти;
  • гибкости мышления;
  • расширяется кругозор;
  • нравственных качеств;
  • выражение эмоций;
  • общего интеллектуального развития.

Это все положительно сказывается на школьной успеваемости в период учебного года и психологическое здоровье детей. Танец – это жизнь, сила и энергия, а так же хорошее настроение. Он положительно влияет не только на детей, но и на взрослых людей.

 

 

 

Еще по теме: