г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Эстрадный балет Апельсин

 

 

                                    Эстрадный балет "Апельсин" 

Ансамбль "Апельсин" - настоящий праздник танца, зажигательной музыки и детских улыбок. Им по праву гордится не только Детский театр эстрады Екатеринбурга, в состав которого входит балетная группа, но и родной город, и Свердловская область , и вся страна.

Эстрадный балет "Апельсин" хорошо известен и любим за рубежом. Его постановки полны кипучей детской энергии и высокого мастерства. 

 

 

 

                                                      В танце - сила

Творческий коллектив появился в 2004 году и за годы существования воспитал огромную любовь к танцам у многих ребят.

"Апельсин" - настоящее государство со своим уставом, девизом, традициями. Юные танцоры обязаны строго соблюдать дисциплину, быть верными своей танцевальной семье, поддерживать дружелюбие и гармонию в творчестве и взаимоотношениях. 

 

 

Согласно девизу балетной группы танец представляет собой не только силу и власть, но обладает страстной магией. 

Эстрадный балет "Апельсин" много лет возглавляет мудрый педагог и талантливый балетмейстер Юлия Борисовна Елескина. Благодаря ее плодотворной деятельности и удивительному трудолюбию "апельсинок" ансамбль добился колоссальных успехов на танцевальном поприще. 

 

 

                                        Достижения и награды 

Эстрадный балет "Апельсин" награжден тридцатью дипломами лауреатов танцевальных фестивалей и имеет более десяти Гран-при престижных конкурсов международного уровня.

Вот лишь некоторые из них: 
- Главный приз международного соревнования "Созвездие Будапешта"; 
- Гран-при V Международного фестиваля "Серебряный дельфин" в Греции; 
- Победа на ХV Междунуродном Фестивале-конкурсе "Надежда Европы-2012"; 
- гран-при на ХIII Международном конкурсе "Открытая Россия" В Москве.

 

 

Особого внимания заслуживает золотая победа екатеринбургских танцоров в Юбилейных ХV Дельфийских играх России в 2016 году. "Апельсинки" стали лауреатами I степени в номинации "современный танец", соревнуясь в возрастной группе от 14 лет до 21 года.

Коллектив долго шел к этой престижной премии и достойно победил на дельфийском форуме, где собралось более 2000 молодых деятелей искусств из всех регионов России. 

 


Из последних достижений балета стоит отметить победу в отборочном Российском туре хореографического Международного конкурса "TANZOLYMP", который будет проходить в Берлине. 

Эстрадный балет "Апельсин" продолжает свое развитие, находясь в творческом и профессиональном поиске, завоевывая признание все новых поклонников.

 

 

 

 

Читайте так же: