г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Шоу балет Культурная революция

 

 

В 2013 году в Керчи образовался танцевальный коллектив с провокационным названием шоу балет «Культурная революция».

За короткое время шоу-балет взлетел на верхние строчки всевозможных рейтингов и пьедесталы почета множества конкурсов. Руководитель и главная движущая сила всех начинаний ансамбля Кристина Мицкевич сумела создать уникальную детскую танцевальную школу, где обучает детей по собственной методике.

 

 

 

В качестве основного направления работы шоу-балета был выбран современный эстрадно-спортивный танец – изящный микс классической хореографии с элементами гимнастики и акробатики.

Авторская методика Кристины Мицкевич направлена на развитие таких природных данных как гибкость и растяжка. На занятиях принимаются во внимание все особенности маленьких танцоров, методика разработана с учетом последних исследований детской анатомии и ортопедии, особое внимание уделено тому, как правильно заниматься, избегая при этом травм. 

 

 

Есть своя программа и для взрослых. Кристина Мицкевич открыла свой видеоблог, в котором делится танцевальным опытом и подбирает упражнения для тех, кто хочет оздоровится и улучшить фигуру.

 

 

Сегодня в коллективе занимаются более ста детей и взрослых разных возрастов – от 7 до 20 лет. В каждой возрастной группе своя программа занятий, расписание тренировок и план на участие в конкурсах и мероприятиях.

 

 

 

С первых дней существования коллектива педагоги задали высокий темп, все участники шоу-балета, даже самые маленькие, отдают хореографии все свои силы и свободное время, а результаты у такого упорного труда впечатляющие – только в 2016 году ребята побывали на конкурсах в Санкт-Петербурге, Адыгее, Ростове-на-Дону, танцевали в Алуште и давали мастер-класс в Евпатории. А на фестивале-конкурсе в Казани шоу-балет «Культурная Революция» удостоился Гран-При и сразу трех почетных наград в разных номинациях.

Всего в копилке достижений ансамбля более 30 наград, завоеванных на самых авторитетных сценах страны. В 2016 году ансамбль сам стал инициатором и организатором собственного танцевального конкурса. Проект «Танцуй с Культурной Революцией» собрал лучших танцовщиков Крыма на площадке дворца культуры «Корабел» в Керчи.

 

 

 

Кристина Мицкевич никогда не останавливается на достигнутом, она верит, что самые большие победы у ее коллектива еще впереди. Свою главную задачу она видит в том, чтобы научить ребят любить искусство, уметь трудится, все отдавать любимому делу и всегда добиваться поставленных целей.

 

 

 

Читайте также: