г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Арабские танцы

 

 

Арабские танцы – «Танцы жизни»

Арабские танцы возникли еще в древние времена в Египте. Сначала они небыли каким-то особенным видом танца. Женщины выполняли специальные упражнения для укрепления мышц живота и таза, чтобы им было легче родить ребенка. Волнообразные движения помогали ребенку появиться на свет, это стало своеобразным ритуалом, который переходил с поколения в поколение. Именно поэтому арабские танцы получили народное название «Танец жизни».

Раньше считалось, что Богиня Плодородия Афродита тесно связанная с восточными танцами, в особенности с арабскими, ведь люди поклонялись Богини-Матери и посвящали этот ритуал ей.

 

 

 

Восточные танцы – здоровье тела и духа

Арабский танец – это один из самых ярких видов восточных танцев. Большой плюс этого стиля в том, что он очень полезен для душевного и физического здоровья женщин. Идет активное развитие гибкости, координации движений, вестибулярного аппарата, профилактика гипертонии и остеохондроза.

Еще они хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему организма, а также на те группы мышц, которые в обычной жизни мало задействованы, особенно полезно занятия танцами женщинам, которые готовятся стать мамой.

 

 

Так же, арабские танцы отлично снимают стресс, поднимают настроение, улучшают память, мышление, сосредоточенность. Девушки становятся женственными, уверенными в себе, что играет в их жизни немаловажную роль.

Танцами восточного направления могут заниматься как дети, так и взрослые. Ведь это совмещение удовольствия и укрепления здоровья, а значит очень приятно и полезно.

 

 

Студия танцев – возможность развивать себя, как женщину

Современные арабские танцы сохранили в себе основные элементы древнего танца. Они все также передаются от матери к дочери.

Как и в прошлом, девушки танцуют этот танец в основном под открытым небом, на улице, радуя прохожих, которые символически бросают танцовщицам монеты.

 

 

Но часто встречаются и дорогие арабские танцы под заказ. Часто восточные танцы присутствуют на различных торжествах, особенно на свадьбах.

 

 

 

Костюмы для такого вида танца выбирают особенно внимательно. Они должны быть яркими, хватающими взгляд зрителя, украшенные различными аксессуарами. Исполняются такие танцы под арабскую музыку, и поэтому получили свое второе название «Танец Востока».

Женщины, которые танцевали арабский танец, делали это для поднятия настроения, снятия стресса, чтобы почувствовать себя, гармонию души и тела. Ведь женственность – это то, что делает девушку особенной, нежность, соблазнительной и естественной. А естественность и красота – это то, за что любят нас мужчины.

 

 

ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ДО КОНЦА !!! 

 

 

 

Читайте так же: