г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец мальчиков на 8 марта

 

 

Как организовать танец мальчиков на 8 марта

Впереди самый весенний праздник – женский день. К нему все готовятся по-особенному. Женщины покупают новые наряды, делают прически, а мужчины и мальчишки готовят им подарки. Конечно же, в этот прекрасный день никак не обойтись без концерта!

Танец мальчиков на 8 марта – лучший подарок для мам и бабушек, учителей и сверстниц.

 

 

 

Танец на 8 марта в  детском саду

К женскому дню в детских садах подготовка начинается задолго до самого праздника. Дети своими руками мастерят сувениры для мамочек, учат стихи. А вот у музыкальных руководителей очень непростая задача: каждый год нужно придумывать что-то новенькое. Предлагаем организовать танец мальчиков на 8 марта.

Сделать это, на самом деле, не так просто, как кажется на первый взгляд. Потому что мальчики гораздо менее послушные и не такие музыкальные как девочки. С ними придется работать дольше, но результат, поверьте, порадует всех.

Возрастные особенности малышей сильно отличаются в каждой группе, поэтому, учитывая их, для каждой возрастной категории нужно найти свою изюминку. Читайте наши рекомендации и у вас обязательно всё получится!

Танец мальчиков младшей группы на 8 марта должен быть простым и одновременно очень трогательным. Его можно разучить под любую песню о маме. Это вызовет стопроцентный отклик у зрителей и понравится самим малышам.

 

 

А вот танец мальчиков средняя группа ребят станцует уже более осознанно. Здесь можно добавить какие-нибудь атрибуты: цветочки, платочки, сердечки. Музыкально оформить номер лучше тоже песней про маму.

Специальные костюмы для танца не обязательны. Пусть дети танцуют в нарядных рубашках и брюках. Но при вашем желании и возможности родителей белые рубашки с галстуком-бабочкой - идеальный вариант.

 

 

Танец на 8 марта старшая группа уже может оформить стихами в начале или в завершении номера. Дети этого возраста способны на формирование более серьезного танцевального образа. Советуем подключить «джентльменов» в шляпах, которые во время танца пригласят своих мам и  продолжат номер уже с ними.

Хорошей концовкой в этом случае будет вручение подарков. Они также могут пригласить на танец девчонок. При неравном количестве тех и других лучше заранее обговорить варианты.

 

 

Танцевальные движения для дошкольников смело усложняйте, учитывая, конечно, способности конкретных танцоров. Танец мальчиков на 8 марта подготовительная группа станцует на ура. Дети этой возрастной категории

  • обладают некоторой необходимой пластикой;
  • умеют чувствовать и передавать ритм танца;
  • передают музыкальный образ;
  • умеют синхронно выполнять танцевальные движения.

Музыку для праздничного номера в подготовительной группе подбирайте любую в зависимости от задуманного образа. Можно взять какую-то популярную иностранную композицию. Их очень любят современные дети. Попурри со сменой образов тоже хорошая альтернатива. В этом случае музыкальный номер получится яркий, незабываемый.

 

 

Танец мальчиков на школьный концерт

В школах в начале марта тоже активно ведется подготовка к праздничному концерту. Для поздравления женщин-учителей танец мальчиков на 8 марта в школе также будет очень хорош.

Мальчишек начальной школы необходимо одеть в парадную форму, а мальчикам среднего и старшего звена лучше подобрать брючные костюмы. Здесь есть возможность совместить возрастные категории и сделать смешанный ансамбль танца.

 

 

Номер восхитит зрителей, если взять за основу музыкальное попурри и смену контрастных по характеру образов с сюрпризами – внезапными включениями каких-нибудь дополняющих картину атрибутов: платочков, ленточек, цветов.

Подобные видео танца мальчиков в школе есть в интернете, посмотрев их, вы легко вдохновитесь и организуете постановку своего номера.

 

 

Итак, в преддверии весеннего, теплого праздника, вдохновившись нашими советами, сделайте незабываемый восхитительный подарок для женщин - танец мальчиков на 8 марта. Праздничного весеннего настроения и волшебных красочных представлений!

 

 

 

Еще по теме: