г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Первоклашки

Какое волнение возникает у детей и родителей, когда они готовятся к первой линейки первого сентября. Это новые ожидания, новые возможности и новое приключенческое приключение.

 

 

Что бы понравится и удивить своих учителей и старших товарищей дети готовят яркие творческие номера.

Главное место занимают танцы для детей, они дают возможность раскрыть свои таланты, повысить самооценку и обрести уверенность. О том, какое направление выбирают современные школьники, и как проходит подготовка, пойдет речь в статье.

 

 

 

Калейдоскоп творческих номеров

Прежде чем выступить на торжественной линейке, ребята знакомятся со своим классным руководителем, новой мамой, которая проведет их в течение четырех лет по неизвестным тропинкам и раскроет тайны мира.

После знакомства наступает время терпеливого и длительного труда, до наступления праздника знаний нужно успеть разучить песни, стихи, и, конечно же, танцы.

Современные танцы новоиспеченными школьниками исполняются под следующие композиции:

  • классические сюжеты;                                                                                                                   
  • современные звучания;                                                                                                                   
  • скомбинированные импровизации.

Танец Первоклашки раскрывает все секреты школьных будней, со всеми трудностями, событиями и бурными приключениями. Его ребятишки исполняют с большим чувством, ответственностью и немного с озорством. Ведь им это все только предстоит пройти.

 

 

Песня Первоклашки танец наполняет особым звучанием, вдохновляет юных дарований идти вперед, ни чего не боятся, и верить в себя. Ну и, конечно же, подсказывает какие шаги, стоит делать, а какие нет.

 

 

Танец под песню Первоклашки своеобразный гимн первого класса, им они открывают себе дорогу в новую жизнь. И готовят взрослых к серьезным испытаниям в своем лице.

 

 

Теперь мы первоклашки танец исполняется с предвкушением, его движениями дети показывают, что готовы приступить к познанию новых истин. Обещают быть внимательными, слушаться руководителя и дружить друг с другом.

 

 

Танец Первоклашки всюду первоклашки готовить очень легко и просто, номер открывают выбегающие со всех сторон первоклассники, становятся в два ряда и начинают выполнять смешные движения.

 

 

 

Танец Наташка первоклашка, идеальный шанс для девочек с прекрасным именем Наташа, тут уж у них истинный шанс для творческого раскрытия. С детьми можно поставить целое театральное представление, центром которого будет красавица Наташа.

 

 

Каждый номер отражает яркую, наполненную эмоциями жизнь учащихся первого класса. Дети, исполняя представление, еще даже не догадываются какой увлекательный путь у них впереди.

Хотя в движениях прослеживается получение навыков письма, чтения, счета и взаимоотношений между собой и старшими людьми. Вот какой он яркий и непредсказуемый калейдоскоп творческих номеров.

 

 

Период подготовки танца

Подготовка номеров дело серьезное и ответственное, в нем принимают участие и взрослые и дети. Пока классный руководитель подбирает репертуар выступления и разучивает его со своими воспитанниками. Родители готовят костюмы и помогают репетировать дома, что бы результат был самого высокого уровня.

Так же на помощь для лучшего запоминания всех движений в соответствии с музыкой приходит видео танца первоклашка. В нем все объясняется пошагово, и если кто – то сбился или не понял, то можно, вернутся на этот фрагмент и еще раз все обсудить и закрепить полученный результат.

 

 

Период подготовки танца занимает времени от нескольких дней до нескольких недель.

Детский танец первоклашки представляет собой набор простых движений, включающий в себя:

1.  прыжки;

2.  кружение на месте;

3.  приседание;

4.  соединение рук как книжка и внимательного изучения;

5.  счет на пальчиках;

6.  хороводы;

7.  любование собой (какие мы красивые в новых нарядах);

8.  сцены общения детей друг с другом.

Объединив это все в одном танце, на выходе получается интересный и своеобразный номер.

Бывают случаи, когда воспитатели начинают разучивать первоклашки танец в детском саду, это рассчитано на то, что бы у детей не было стрессовых ситуаций от появления многих событий и требований. Они будут готовы к этому всему, и примут новое в своей жизни с восторгом.

И, конечно же, нужно успеть подготовить танец на первое сентября с первоклашками, в котором примут участие родители, учителя и старшие ребята. Такой номер всегда получается живым, ярким и эмоциональным по настроению. Да и первоклассник чувствуют себя увереннее, чувствуя поддержку близких людей.

 

 

Время удивлять

И вот после длительных репетиций и разучиваний наступает звездный час представить на всеобщее обозрение полученные труды стараний.

На торжественной линейке 1 сентября, они скромно выходят на сцену, заметно волнуясь и смущенно улыбаясь, начинают удивлять гостей своими талантами. Это их время творческих успехов и время удивлять взрослых. Они дарят своей наивностью хорошее настроение, зажигают на лицах улыбки.

Танец первоклашек на 1 сентября выглядит всегда очень мило, весело и жизнерадостно. Так как в детях живет вера в чудо и ей они делятся со всем миром.

 

 

 

 

Еще по теме: