г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Буги Вуги

 

 

Человеческое общество с самого сотворения отдавала особое предпочтения танцам. Одни носили ритуальный характер, другие дарили праздничное настроение. Беззаботные и веселые танцы наполняли торжества и праздники светлыми эмоциями, давали возможность гостям познакомиться друг с другом теснее и задорно провести время.

Период вечеринок и дискотек зародило новое течение танец буги–вуги, началось все в европейском обществе, а позже разошлось по всему миру.

 

 

 

Особенности исполнения

Парный танец буги-вуги смесь акробатических элементов, народного творчества и простого шутовства. Зажигательный ритм затягивает и пробуждает желание зажечь зал. Имеет разновидности:

1. Социального типа – обычный вариант, исполняется на танцевальных площадках.

 

 

2. Акробатического типа – профессиональное направление, подготавливается к соревнованиям.

 

 

К особенностям исполнения стоит, подходит подготовленным, в ином случае будут травматические ситуации. Это может быть одноименные композиции, так же течения рока билли, блюза, рок – н – ролла, свинга. Танцуем буги-вуги танец под ритмичную музыку. Смешивается в нем акробатика и хореография:

  1.  Активно работают ноги, в частности, стопы.                                                                                 
  2.  Импровизация.                                                                                                                                                 
  3.  Прыжки.                                                                                                                                             
  4.  Командная работа.                                                                                                                             
  5.  Партнер ведет, партнерша должна молниеносно реагировать.

 

 

Что бы исполнить зажигательный танец буги-вуги, танцоры выбирают вечерние наряды для медленной партии и более дерзкие и открытые для быстрого выступления. На соревнования программа отрабатывается заранее, но ни кто не знает, под какую музыку будет она представлена. Все самое интересное происходит уже в период представления своих умений. А при посещении танцевальных площадках, гости импровизируют, кто во что горазд.

 

 

Детское творчество

Яркий и оригинальный танец буги-вуги в детском саду привлекает малышей, так как разучивать его интересно и довольно просто. Воспитатель собирает юных звездочек сцены, показывает несколько движений, ребята озорно повторяют.

Несколько репетиций и танец буги-вуги для детей можно представить на суровый суд родителям и гостям праздника. Главное, выбрать интересное представление и подобрать оригинальные наряды.

 

 

В детском творчестве надежным помощником станет танец буги-вуги видео, ведь в нем уже есть все движения, веселые наряды и зажигательная музыка. Остается внимательно посмотреть, несколько раз повторить.

Если возникают сложности, можно вернуться в нужный эпизод и еще раз его отработать. Важно помнить, детское внимание непостоянное, они не могут длительное время заниматься только одним делом. Необходимо делать перерывы на отдых и игры.

 

 

Интересный сюжет имеет танец медвежат буги-вуги, дети в костюмчиках выходят на сцену начинают собирать в корзинки ягоды и грибы. Звучит музыка и вот уже лесные обитатели озорно зажигают, притопывая от души и кружась в парах, а после уставшие от танца садятся на пеньки отдохнуть. Ожившая сказка понравиться детям и взрослым. Соберет бурные аплодисменты и яркие улыбки.

 

 

Хоть буги-вуги детский танец, но можно привлечь и родителей. В таком случае, это уже семейное творчество. Она сплотит членов семьи, покажет зрителям, как важно поддерживать стремления подрастающего поколения. Ведь в детском саду закладывается база на всю жизнь. От того насколько дети раскроют свои таланты, научаться взаимодействовать с окружающей средой, зависит их успех и становление личности в будущем.

 

 

 

Будет сюжет интересным на утреннике в честь Нового года, новогодний танец буги-вуги можно дополнить тематическими нарядами и музыкой. И вот уже новый удивительный сюжет стремиться к новым вершинам. Это могут быть лесные обитатели, помощники Деда Мороза и Снегурочки. А так же злодеи, затевающие свои недобрые дела. В любом случае, всем этот танец будет интересен.

 

 

Исполнять танцы в детском саду, занятие полезное, развивающее личные качества, коллективный дух и творческий потенциал. Сколько в мире праздников, столько и танцев можно подобрать. Движения должны быть по возрасту исполнителей, тогда представление успешно пройдет.

 

 

 

Еще по теме: