г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Театры Севастополя: где интересно провести время?

 

 

Приезжая в Крым, невозможно не сходить в севастопольские театры. Ведь это места, где зрители приобщаются к культуре, встречаются и даже знакомятся с интересными людьми.

Поэтому, планируя отдых в городе у моря, стоит побывать не только на пляжах, в исторических местах и музеях, но и посетить храмы культуры. Расписание спектаклей есть на сайте "Улицы - афиша Севастополя" - севулицы.рф.

Старейший в городе - театр им. А.В. Луначарского. Его история берет начало еще до Революции. Тогда на Приморском бульваре находился Летний театр. После Великой Отечественной войны репертуар расширился, появилось новое здание. Сегодня - это самое модное и популярное культурное учреждение города. Севастопольцы любят и театр Черноморского флота им. Б.А. Лавренева, который недавно отметил свое 80-летие. Его постановки отличает чувственность, глубина и патриотизм.

 

 

Существенные преобразования произошли в последнее время в театре юного зрителя. Здесь показывают не только спектакли для малышей, но и постановки для взрослых. Они учат доброте, милосердию и состраданию.

В 2015 году в городе появился театр кукол. Это уникальное место, где спектакли для детей с интересом смотрят и взрослые, находя в них глубокий смысл. Продуманная до мелочей форма дополняет содержание, и создает эффект полного погружения в действие. Особенность этого театра в том, что зрители размещаются не на креслах, а на подушках, за счет чего чувствуют себя комфортно и расслаблено.

Популярностью продолжает пользоваться и театр танца им. Вадима Елизарова. Эффектные танцевальные шоу, впечатляющие хореографические спектакли – яркие представления, на которые мечтает попасть едва ли не каждый горожанин. Театр постоянно радует своих зрителей премьерами.

 

 

Не удивительно, что в относительно небольшом городе так много учреждений культуры. Ведь еще во времена Древнего Херсонеса в этом полисе существовал Античный театр. Сегодня на его территории тоже ставят спектакли. Посмотреть их можно в летнее время.

Появляются и современные театры. Зрители уже успели полюбить «Плей» и «Тот еще театр».

Мало просто показать спектакль. Сегодня театр – это арт-пространство, где проходят выставки, мастер-классы и интересные встречи. Еще несколько поводов сходить в театр – надеть вечернее платье или костюм, встретиться с приятными людьми и провести неповторимый атмосферный вечер.

Следите за афишей Севастополя на сайте «Улицы» и узнаете о новых событиях и местах отдыха в городе.