г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Идеи интересного проведения праздника 23 Февраля в школе

 

Абсолютно все мальчишки ждут Дня защитника Отечества с нескрываемым любопытством и нетерпением. В этот день их поздравляют, дарят подарки, а девчонки из класса смотрят восхищёнными глазами и угощают чем-нибудь вкусным. Кроме того, в этот день мальчики могут показать свои мужские качества – мужество, стойкость, интеллект. А чтобы любой школьник смог почувствовать себя героем, можно найти множество вариантов проведения этого праздника.

Если вы устраиваете праздник в младших классах, следует учитывать, что мальчикам этого возраста очень важно принимать участие в различных подвижных играх, поэтому вариант слушания стихотворений, которые девочки для них приготовили, будет изначально провальным. Лучше устроить «пиратский» праздник или весёлые старты. Отлично подойдут игры на ловкость, сноровку и скорость, которые ещё и подзадорят ваших сорванцов, а азарт и переживания за конечный результат помогут сблизиться. Если вы будете разделять ребят на команды, то важно сделать так, чтобы «победила дружба», и все мальчики получили равноценные подарки: брелоки с героями популярных мультфильмов, детские часы, солдатиков, мягкие игрушки или машинки.

 

 

Для мальчишек средних классов можно сочинить какую-нибудь программу, например, «Я солдат», в ходе которой они научатся самым простым основам воинской службы: проходить тропу испытаний (прыжки через преграды, бег по не очень высокому бревну, про ползание под верёвкой, которую следует низко натянуть) и на скорость обматывать ноги портянками. Конечно, не стоит забывать и про атрибутику: флаг каждого отряда, воинскую раскраску, банданы или каски цвета хаки. А после соревнований организуйте общее чаепитие с фруктами и тортом. Что касается последнего, то его можно заказать в военном оформлении.

Если вы точно знаете, какие фильмы любят мальчики класса, то можно разработать для них сценарий по мотивам одного из этих фильмов. Это вполне может быть игра-квест с прохождением этапов и преодолением преград, устраиваемых для них героями фильмов. По окончанию игры можно раздать памятные подарки и сувениры с символикой фильма, по которому была организована игра. Стоит отметить, что проведение подобных игр потребует значительных затрат, поскольку нужно будет организовывать препятствия, и не все школы имеют для этого необходимый инвентарь.

 

 

Мальчики старших классов уже осознают смысл Дня защитника Отечества, и в этот день они ждут внимания именно от девушек класса, нежели подвижных игр. Но, тем не менее, можно устроить рыцарский турнир либо объединить этот праздник с Днём святого Валентина и организовать игру «Любовь с первого взгляда», в которой может поучаствовать каждый. Также неплохим вариантом станет поездка в интересный музей или к зданию исторической реконструкции, где по вашему заказу воссоздадут рыцарские бои. Будет хорошо, если ребята смогут поучаствовать в них и показать свои мужские качества. Кроме того, мальчишкам наверняка понравятся гонки на картах, пейнтбол или боулинг. Главное, чтобы мероприятия были интересными и увлекательными. В любом случае следует сделать праздничный стол с шуточными тостами и поздравлениями.

Также можно организовать поездку на природу с шашлыком и песнями. Хорошим вариантом станет катание на лыжах, там же можно устроить и соревнования с призами и подарками. Такой отдых запомнится навсегда, особенно если это выпускной класс.