г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Школа хореографии

 

 

Танец – это древний вид искусства, который никогда не переставал совершенствоваться и развиваться. Одна группа людей восхищается современной хореографией, другая группа восторгается, глядя на точные движения балерин или джазовых танцоров, но, безусловно, танец – это один из способов самовыражения.

Поэтому, если вам нравится данный вид искусства, попробуйте изучить его, в этом вам поможет школа хореографии. В процессе обучения вы научитесь выражать сильнейшие чувства и эмоции языком тела.

 

 

 

Школа хореографии: современные направления

Хорошая школа хореографии поможет вам изучить различные стили и направления танцевального искусства. Так, если вы молодой и энергичный человек, для вас идеально подойдет школа современной хореографии. Что же собой представляет современная хореография?

Современная хореография включает в себя постановку различных танцев с применением множества разнообразных движений. Стили данного вида хореографии превосходно подходят для энергичных, активных танцоров, которые хотят показать публике сложные акробатические или танцевальные элементы, особые «па» или же продемонстрировать прекрасную актерскую игру.

 

 

Основные стили, которые содержит каждая школа хореографии такого типа:

За прошедшие несколько лет резко начали набирать популярность и такие стили, как Hip-hop, vogue и house: открыто несколько vogue-домов по всей России, hip-hop и house танцуют и в мюзиклах, и на различных pop-концертах.

Танцы не обходят стороной и кинофильмы, чего только стоит недавний «Танцуй со мной». Итог, если у вас есть желание сниматься в клипах поп-звезд и немного силы воли, вам подходит обучение в школе современной хореографии.

 

 

Школа танцев: классическая хореография

А что если вы смотрели балет и вам очень понравились аккуратные, спокойные движения балерин? Или же вы хотите эстетически совершенствовать свое тело?

В обоих случаях прекрасным выбором станут школы классической хореографии.

Классическая хореография – это одна из лучших систем совершенствования человеческого тела, основанная на тщательной разработке различных групп движений. Она вобрала в себя все самые грациозные движения из танцевального наследия нескольких столетий.

 

 

История данной хореографии начинается с конца шестнадцатого века и продолжается, по сей день. Этот вид хореографии закладывает фундамент для изучения более сложных стилей.

 

 

Популярные стили:

Классическая хореография занимает особое место в истории нашей страны. Русский балет – один из мировых эталонов искусства. Профессия балерины не потеряла актуальности и по сей день.

 

 

Школа танцев: хореография с ранних лет

Если ваш ребенок подтанцовывает под различную музыку или обладает врожденной пластикой, то идеальным решением для его развития станет детская школа хореографии.

Детская хореография, включает в себя танцевальные движения и стили, которые могут исполняться детьми в возрасте от 4 до 14 лет. Сюда входит обучение основам, и дальнейшее углубленное изучение различных стилей.

 

 

Основные преимущества детской школы танца заключаются в следующем:

  • физические упражнения позволят обеспечить ребенку хорошую физическую форму;                                                                                                                                                     
  • с ранних лет будет вырабатываться правильная осанка;                                                                     
  • дети находятся в коллективе сверстников, тем самым развивая навык коммуникации;                                                                                                                                 
  • вы вправе выбрать какими стилями танца будет заниматься ваш ребенок;                                             
  • в дальнейшем, такие занятия позволят вашему ребенку участвовать в конкурсах и занимать призовые места.

Школа хореографии – это именно то место, где дети и взрослые смогут раскрепоститься и научаться передавать свои эмоции посредством движений.

 

 

 

Еще по теме: