г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Хореографические танцы

 

 

Танцы появились в древние времена, в них отражается быт народности. В те далекие времена танец был частью культовых обрядов, привлекающий удачи в охоте, труде, любви, и в жизни в целом. Они дополняют музыку и песни. По всему миру это направление имеет огромное значение.

До нашего времени дошли многие легенды, и истории, где главную роль занимают хореографические танцы.

 

 

 

Особенности перевоплощений хореографических танцев

Такое понятие как хореография, появилась в семнадцатом веке, она отражала систему стенографических направлений танцев. В последующие годы это название расширило свое влияние и охватило такие сферы, как:

  • постановка танца;
  • фигурное катание;
  • фигурное вождение;
  • полностью все танцевальное искусство.

Чуть позже ряд пополнило балетное направление.  Хореографические танцы объединили все основные танцевальные направления по всему свету.

И в настоящий момент хореографический ансамбль танца включает в свой сценический набор, большой спектр танцев, исполняемых под различные музыкальные композиции.

Танцы хореографический коллектив наполняет жизнью, положительными эмоциями и все это отдает своему любимому зрителю. Раскрывает перед ним красочность, эмоциональность оригинальных историй и перевоплощений.

Хореографическая школа танцев дает выбор каждому желающему найти свою танцевальную нишу. Изучить все ее особенности, вдохнуть дух танца и выучить основные движения.

А далее поделиться своими знаниями и умениями с окружающими людьми, подарить им море позитивных эмоций и зажечь на лицах яркие улыбки. А так же увлечь за собой в ритме музыки, движений и самой жизни.

 

 

Танцы народов мира.

Хореографические коллективы народного танца исполняют традиционные, этнические номера в народных костюмах и под звучание народных инструментов.

Танец это история быта, повседневных забот каждого отдельного человека. Движения в нем отражают охотничью сноровку, силу воина, мудрость женщин, смех детей и вековую историю.

Захватывает дух и завораживает зрителя, уносит в глубину веков и наполняет гордостью за достигнутые успехи и победы.

Вот чем славятся подобные танцы народов мира  на протяжении веков. Не важно, сколько пройдет времени и как изменится мир, данное направление будет существовать всегда.

 

 

Новое поколение – новые правила.

Современный хореографический танец делится на огромное количество тем и направлений, отражает дух поколений и рассказывает историю и быт всех народов проживающих на планете Земля.

Сейчас популярны среди молодежи уличные танцы:

  • хип – хоп – сочетает четко отработанные движения руками и ногами, со стороны выглядит как агрессивная драка;                                                                                 

 

  • тектоник – быстрое движение рук, совмещающее одновременно несколько разнообразных движений;                                                                                                           

 

  • брейк данс – умение выполнять акробатические номера, опираясь на одну руку, а ноги творят чудеса;                                                                                                            

 

  • вог – сочетает в себе пластичные движения, подиумную походку.                                                  

 

Каждое из них по-своему популярно. И поклонники активно используют каждое направление, посещая танцевальных вечеров и при подготовке праздничных мероприятий.

 

 

Детское танцевальное творчество.

Занятия танцами для детей очень полезно, оно развивает пластику, осанку, силу воли и изящество. Дает уверенность в своих силах, учит, не боятся публичных выступлений, что в будущем обязательно пригодится.

Детские танцы это отдельное направление искусства, упрощенное в связи с возрастными особенностями воспитанников. Каждый уровень и направление развивает все новые моральные, физические и эстетические качества ребенка.

Танцы для детей – это возможность проявить себя в творческой стези, раскрыться и подарить радость и гордость, как самому себе, так и своим близким.

 

 

Хореографические детские танцы делятся по следующим направлениям:

  • современные;
  • классические;
  • эстрадные;
  • театральные.

Всем этим оригинальным, ярким и интересным танцам детей обучит хореографическая студия танца. Специалисты выявят основные наклонности, усилят их и научат всем тонкостям.

 

 

 

Еще по теме: