г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец с Погремушками

 

 

Формируется хореография для детей в соответствии с их возрастной категорией. Чем младше юные исполнители, тем проще выбирается танец, но это не значит, что он будет скучным и неинтересным представлением.

К данной категории относится танец с погремушками, дети в красивых нарядах кружатся по сцене и дополняют музыкальное сопровождение, звонким смехом и звоном погремушек.

 

 

 

Подготовка номера

Выбирая танец с погремушками для малышей для очередного мероприятия, стоит уделить внимание нескольким важным аспектам. Подготовка номера с детьми раннего возраста, требует от воспитателя терпения и сосредоточенных действий.

Поможет в постановке танца с погремушками музыка, дети начнут двигаться самостоятельно, создавая много шума и суеты. Но это позволит выделить лидеров, которые займут ведущие места не сцене. Так же определяются:

  1.  Направление движений.                                                                                                                   
  2.  Несколько творческих па, которые ребята быстро запомнят и выполнят.                                                             
  3.  Определяться слабые звенья, требующие, дополнительного внимания и доработки.

 

 

Как только первая репетиция проведена, самое время, сформировать группы, распределить их друг за другом и попросить малышей, запомнить, кто, где стоит.

Быстрое заучивание происходит, если танец с погремушками для малышей со словами, достаточно показать детям, как правильно выполнить каждое из них. Проговариваемые в песни слова, дадут возможность синхронно и красочно исполнить номер.

 

 

Следующий этап танец с погремушками для детей, раздать погремушки и объяснить с какой силой и в какой момент надо их встряхнуть, это позволит создать плавный перезвон, а не просто шум.

После того как выбрана песня танец погремушка и освоены движения, пришло время определится с костюмами и декорациями. На помощь придут родители и старшие братья или сёстры. Семья так же поможет изучить движение и порядок выполнения в домашних условиях. Но этот момент нужно заранее обговорить воспитателю с родителями.

 

 

Выступление на сцене

Завершающей штрихом танца веселые погремушки станет финальная репетиция, проводимая в актовом зале. Дети должны привыкнуть к большому пространству. Это позволит им не испугаться большого количества гостей.

В период выступления на сцене, воспитатель может участвовать в номере и направлять малышей в танце игра погремушки, либо находится в зале. Дети будут видеть знакомое лицо, и чувствовать себя уверенно. Если вдруг произойдет сбой в движениях, а такое бывает, довольно часто. То воспитатель покажет движение, и творческий номер продолжится.

 

 

Развивает танец погремушек в детском саду не только танцевальные навыки. А так же личностные и групповые качества. В процессе разучивание развивается:

  • сплоченность коллектива;
  • сопереживание товарищам;
  • развитие уверенности;
  • гибкость тела и мышления.

 

 

Танцы для детей это море возможностей для развития и приобретения полезных навыков, которые пригодятся во взрослой жизни. Именно в этот возрастной период малыши, начинают осваивать систему социальных связей взрослого мира.

 

 

Через весёлые танцы, это познание проходит как весёлая игра, где можно подурачиться, поиграть, пошуметь, повеселиться. Так как внимание у них рассеянное, усидеть на одном месте они долго не могут. То и подготовка танцев разбивается на несколько блоков. Между ними проходят игры, обучение и отдых.

Полны сил, энергии и позитива, малыши делятся этим со зрительным залом. Передавая положительные заряды через интересное музыкальное сопровождения, оригинальные движения и яркие наряды. Удержаться от улыбки будет очень сложно. Завершение номера, наполненное бурными аплодисментами, наполнит детей осознанием, что они молодцы и прошло хорошо выступление.

 

 

 

Еще по теме: